Потерянный яичко и возможность иска - щенок крупной породы пуделя

• г. Новопокровская

Купили щенка для выставок. Через год решили идти на выставку. На выставке сказали что нет одно яичка. А заводчик сказал что яички при продаже были. Могу ли я подать на него в суд и взыскать с него деньги. Тем более что собак крупной породы - королевсий пудель.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд можете, особенно если порода выставочная. Для начала - сделайте заключение ветеринара о том, что дефект от рождения, с диагнозом (почему это произошло - при возможности) - следов операции по удалению нет. Потом напишите претензию заводчику и письмо в Российскую Кинологическую Федерацию. Может этим все и ограничится, если нет - в суд.

Пуделек даже без яичка - все равно прелесть. Но не для выставок, а для дома.

Елена! Вы вправе обратиться с иском в суд в защиту прав потребителей, предварительно подав продавцу письменную претензию.