Потерянный яичко и возможность иска - щенок крупной породы пуделя

• г. Новопокровская

Купили щенка для выставок. Через год решили идти на выставку. На выставке сказали что нет одно яичка. А заводчик сказал что яички при продаже были. Могу ли я подать на него в суд и взыскать с него деньги. Тем более что собак крупной породы - королевсий пудель.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд можете, особенно если порода выставочная. Для начала - сделайте заключение ветеринара о том, что дефект от рождения, с диагнозом (почему это произошло - при возможности) - следов операции по удалению нет. Потом напишите претензию заводчику и письмо в Российскую Кинологическую Федерацию. Может этим все и ограничится, если нет - в суд.

Пуделек даже без яичка - все равно прелесть. Но не для выставок, а для дома.

Спросить
Пожаловаться

Елена! Вы вправе обратиться с иском в суд в защиту прав потребителей, предварительно подав продавцу письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Продали собаку как выставочную, на первой выставке нам эксперт сказал что у нас нет одного яичка и собака к выставке не допускается. Сходили к ветеринару и нам поставили диагноз односторонний правый крипторхизм. Как привлечь заводчика к ответственности если мирным путем вопрос не решается. Хочется возврата денег в размере реальной стоимости собаки.

Ситуация такая: Купили с женой собаку по объявлению на сайте у заводчика, при подачи заявки на участие в выставке, сказали что собака для выставки не пригодна, т.к у неё не достаточное количество зубов. В метрике на собаку ничего не указано что есть какой то брак. Клубом всё подтвержденно и стоит печать клуба. Заводчик об браке не предупреждал, деньги за собаку возвращать не хочет, выставил её на продажу, аргументируя тем, что когда продатся собака тогда и вернёт деньги. Собака находится у нас. Как нам поступить в данной ситуации и вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ!

Приобретена шуба на выставке продаже в кредит, причем в последний день работы этой самой выставки в нашем городе. Поэтому увидеть, что данный товар имеет дефекты и является товаром ненадлежащего качества, смогла только через некоторое время. На чеке не оказалось никаких реквизитов фирмы-организатора выставки. Через 20 дней в наш город снова приезжает эта же выставка. Могу ли я потребовать расторжения договора купли продажи и как правильно оформить мою претензию организаторам выставки ТОРГМЕХ?

Мы когда покупали щенка с клуба, подписали договор где прописано что первого жениха для суки ищет заводчик, но заводчик не хочет предоставлять кобеля пока собака не побывает на выставке хоть один раз, а мы не хотим ее вести на выставку, а щенков хотим.. пусть они даже и будут без документов.

Купили щенка в возврасте 2 месяца, без дкп, спустя пол года заметили что у щенка задние лапы не в порядке,. Сводили к ортопеду и он нам сказал что это врождённое и ни чем не лечится, только операция. Но проблема в том, что мы брали щенка для выставки и разведение, а данная плиология наследственая и собак с такой паталогией не допускают до разведения. Заводчик при продаже уверял что щенок без брака. Могу ли вернуть собачку заводчику?

Мы купили собаку шпиц за 20 т. рублей, с метрикой, вет паспортом, на тот момент ей было 4.5 месяца., заводчику мы сказали что берем ее для выставок и разведения. Когда пришло время менять метрику на родословную, то в клубе РКФ нам сказали у собаки дефект (большой незаросший родничок) и что на выставке ее дисквалифицируют. В метрике щенка этого не было указано и заводчица не предупредила. Еще мы купили ее без клейма, заводчица сказала, что позже приедите и поставим. На мой вопрос почему, она сказала что клеймо стерлось. А теперь она утверждает, что продавала собаку не для разведения и выставок, хотя нам ничего не сказала. Могу ли я обратиться в суд и потребовать моральную компенсацию?

В июне 2013 года я купила собаку породы китайская хохлатая. Договор купли-продажи был в устной форме, деньги переданы наличкой в три этапа. На собаку оформлена родословная на моё имя (в РКФ). В феврале 2014 года я передала собаку заводчице для того, чтобы она отвезла его на выставку в Эстонию (у меня нет загранпаспорта и я не могла сама отвезти его заграницу). После выставки заводчица отказалась отдать мне собаку. Полиции она заявила, что собака принадлежит ей. Полиция отказала в возбуждении дела и послала в суд. Как доказать, что я являюсь собственником собаки и как вернуть собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили щенка 2019 в июне месяца Джек Расола при покупке было сказано что щенок из выводка самый лучший. Но по прохождению времини было понятно что он не проходиь по стандартам. Рост по холке привышает более чем 30 см.так же на вопрос про родословную нам дан ответ что надо хотябы один раз выстачить собаку на выставку. Вопрос аак постуиить в такой ситуачии? Так же я знаю что раньше при по купке щенка сразу выдовали родословную, при чем сейчас выставка для собаки что бы получить родословную я понять не могу, тем более что при прошествии месяцев уже понятно что щенок не соотвествует стандартам.

Купила щенка 5,5 месяцев, заводчик сказал что собака годится и в разведение и на выставки, по факту у собаки оказался недокус. Поставили диагноз где то через неделю после покупки. Заводчик сначала пытались обвинить меня. Но сошлись о частичном возврате средств, теперь меня игнорируют. Договор есть но в нем нечего про это не сказано, так же есть метрика щенка, и результаты осмотра щенка у двух врачей. Так же заводчик не указал в договоре своих паспортных данных.

Как поступить в данной ситуации. Купила щенка 1 мес., без документов и вет паспорта, заводчик сообщил что паспорт сама заведу при первой прививке, а метрику получу позже, т.к в сумме не хватало 3 тыс рублей. Договор не оформляли, но покупка была в присутствии 2 х свидетелей. Когда пришло время выкупа метрики, заводчик всячески откладывал все на потом. После выяснилось, что на самом деле документы все поддельные и вязка не была зарегистрирована. При покупке щенка я рассчитывала, что собака в будущем будет посещать выставки и будет для разведения. Но после выяснения всех обстоятельств понятно, что про все это можно забыть. Были траты в клинике, на уход собаки, подготовка ее к выставке, т.е не маленькие затраты и самое главное моральное страдание. Подскажите, можно ли на заводчика подать в суд, за обман и введение в заблуждения меня как покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение