Могу ли я устроиться на работу в полицию с погашенной условной судимость просто после суда я через пару месяцев ушёл в армию в вв.

МВД войска и отслужил 3 года.

вопрос №16185926
прочитан 161 раз
Оцените вопрос :)

Нет.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"

Цитата:
"Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сначала получил судимость потом ушёл в армию отслужил срочную а потом по контракту в внутренних войсках МВД.

вопрос №16186214

То,что вы служили по контракту во внутренних войсках МВД не дает вам возможность устроиться в полицию Ваша же судимость от этого никуда не делась.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться на работу в полицию с погашенной судимостью 318

вопрос №17665797
прочитан 10 раз

Алексей, в полицию вас не примут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я был судим и судимость ещё не погашена, могу ли я устроиться на работу в полицию?

вопрос №16467398
прочитан 1 раз

Не важно погашена ли судимость или нет, не принимают ни в полицию, ни в ФСБ с судимостью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без шансов даже при погашенной судимости. В силу статей 14 и 17 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел", наличие судимости, в том числе снятой или погашенной, является основанием для отказа в приёме на службу в органы внутренних дел. Ищите себе другие варианты трудоустройства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться на работу в полицию если родной брат имеет условную судимость? Но мы с ним живём в разных регионах!

вопрос №3692828
прочитан 243 разa

В законе таких ограничений нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 35 лет я закончил вуз с военной кафедрой, лейтенант запаса, но в армии не служил. Могу ли я устроиться на работу в полицию?

вопрос №3466225
прочитан 31 раз

Статья 35. Поступление на службу в полицию

1 - 2. Утратили силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

Почитайте Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться на работу в УФСИН России, с погашенной условной судимостью?

вопрос №10747925
прочитан 311 раз

На правоохранительную службу с судимостью не принимают, в том числе со снятой или погашенной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться на работу в администрацию сельского поселения если у меня была судимость 8 лет назад, 6 месяцев условно.

вопрос №15377516
прочитан 9 раз

можете. В соответствии с Ф.З. " О государственной гражданской службе". Судимость не является ограничением по ст.17

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня давно погашена судимость. Условная. Могу ли я устроиться на работу охотоведом?

вопрос №16072493
прочитан 2 разa

Да, у вас есть такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете. Это не государственная и не муниципальная служба, тем более не педагогическая деятельность, закон в данном случае никаких ограничений не содержит. Такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение