Как быть, как добиться, чтобы дали направление на обследование и лечение в Краевую больницу?

• г. Краснодар

Отец лежал в больнице около 2,5 недель, после выписали ни каких улучшений, а только стало хуже, и на столько, что он не ходит ноги отнялись, а ложился в больницу ходил, но с палочкой. С одного отделения пинают в другое. Диагнозы конкретно не ставят, лечение половина за нас счёт, говорят нет лекарств. В Краевую больницу просим направление, говорят на каком основании? Нам нужно отправлять на каком то основании, получается он лежал сначала в Хирургическом отделение там все нормально, в Неврологии лежал, там можно сказать вообще не лечили. Выписали и опять он попал на скорой в Неврологию и после как они увидели, то что он уже не ходит, они предложили повторно сделать рентген и снимки. Фельдшер скорой уже говорит, что он 2 недели назад был нормальный, вы его так залечили, дайте направление в Краевую. Но сказали может быть отправят в Краевую больницу. А отец уже похудел, не ходит, не ест, слабость А им все равно, у них нет основания отправлять в Краевую, и до этого они его не обследовали. Как быть, как добиться, чтобы дали направление на обследование и лечение в Краевую больницу? Звонили в Страховую компанию, они сказали ну Вам же в Хирургическом отделение все сделали по вашей болезни (у него сахар 2 группа) . По Хирургии действительно все хорошо, но хирург сказал, то что ноги отнялись и все остальное это неврология, я говорит не могу отправить в Краевую, по моей части все хорошо. Но вот что то страховая компания это только учла и все. Как быть?

Посоветуйте пожалуйста как быть. Мой отец три недели назад попал с внутренним кровотечением в больницу, ему провели все обследования, но причину кровотечения не выявили. Через две недели его выписали, но в тот же день ему стало плохо и сейчас он опять находится в больнице - опять же с подозрением на внутренне кровотечение. Врачи разводят руками, причины и диагноза нет, а ему все хуже и хуже. Мы просили выдать нам направление в областную больницу, но нам было отказано в устной форме на том основании, что мы вас туда направим, а нас потом проверками замучают. Областная больница без направления не принимает. Письменого отказа в направлении нам так же не дают. Возможно ли в такой ситуации обратиться в прокуратуру? Как можно с помощью закона воздействовать на врачей, пока не стало поздно?

Мой брат почти 5 месяцев наблюдался в районной больнице, где первые 4 месяца ему лечили гастрит и язву, в конце 4 но месяца выяснилось что у него нет ни гастрита ни язвы, но врачи так и не додумались до диагноза, наконец положили его в больницу с ухудшением состояния после многочисленных анализов, продержали 6 дней, на 7 день хотели сделать МРТ головного мозга и колоноскопию, но в итоге сказали что с МРТ не получается сделать, и выписали его с улучшением состояния, хотя он на данный момент похудел уже на 13 кг (пока лечится у них) и состояние стало ещё хуже, вплоть до потери сознания, а они его выкинули из больницы и сказали сдать анализ на ВИЧ, хотя он накануне его уже 2 раза сдавал и он был отрицательный, звонили в мин здрав местный чтобы разобрались с этим беспределом, они обещали разобраться, в итоге брат перезвонил в Минздрав, а там ему сказали что он сам отказался от МРТ и бросили трубку, сейчас брат ходит и говорит с трудом, больница где он лежал не хочет давать направление в республиканскую больницу, а без направления и неустановленного диагноза его отказываются туда дожить, такое ощущение что они добиваются его смерти. Как с ними бороться? Может в прокуратуру заявление на районную больницу написать, что они его неправильно лечили, за неправильный диагноз, за отказ от помощи, и вранье в мин здраве, что якобы он отказался от МРТ?

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

В нашей больнице, есть приемное отделение. Работает пять медицинских сестер. У каждой из медсестер стаж не менее 20 лет. в больнице, в этом приёмном отделении. В нашей больнице есть-терапевтические отделения-неврология, терапия, кардиология. С 1995 г по 2000 г. По кардиологии и неврологии отделения работали по экстренной помощи. В данное время--эти отделения работают по плановой госпитализации... Но в больнице так же есть два отделения хирургической-экстренной помощи по городу (ещё есть отделение реанимации) .Если поступают пациенты-которым нужно хирургическое экстренное вмешательство-проводят в приемном отделении-хирург с медсестрами приемного отделения. ВОПРОС вот в чем--все медсестра в ОТДЕЛЕ КАДРОВ в трудовой книжке-проведены, как терапевтические палатные медсестра, а работу выполняем, как хирургические сестра,,, хотя есть закон--точно его не знаю--что у хирургических медсестер идет стаж льготном исчислении (1 год работы за 1 год 6 месяцев) КАК, юридически правильно подойти к этому вопросу, так как администрация не будет согласна? Даже не знаем--как правильно задать и решить вопрос об изменении статуса медсестры приемного отделения (палатная медсестра терапевтического отделения--на изменения в трудовой книжке--на медсестру приемного хирургического отделения, напомню, что у всех мед, сестер работающих в приемном отделении-стаж на этом данном рабочем месте не менее 20 лет? Все приказы, что наша больница и приемное отделение дежурят по городу, по экстренной помощи-есть.

Я работаю в больнице в отделении скорой помощи. Хирургическое отделение не выполняло план в течении трех месяцев, за что им (хирургическому отделению) выписали штраф в размере 2 млн рублей. Теперь с работников всей больницы, со всех отделений удержали зарплату в размере от 2-5 т.р (начиная от дворников заканчивая главными врачами). Администрация больницы объяснила это тем что у всей больницы общий бюджет и и каждый должен за это отвечать! Это вообще законно? К кому (или куда) можно обратиться для решения данного вопроса?

Интересует правомерность такой ситуации. Мама попала в областную больницу (вызов скорой помощи), лежала в отделении неврологии, но диагноз не подтвердился, нашли опухоли в брюшине, выписали из больнице со ссылкой, что вы городские и лечитесь теперь в городской больнице, надо брать пункцию. Городская больница говорит что с их возможностями они могут брать пункцию только посредством операции с общим наркозом, при которой вероятность летального исхода 80 процентов при сегодняшнем состоянии пациентки. Мы уточняли, что есть варианты сделать биопсию под местной анестезией без сильных рисков, например в онкологическом диспансере или той же областной больнице, но для этого нужна бумага от городской (направление или рекомендация на лечения), городская больница категорически отказывается давать какие-либо бумаги, т.к. говорят что мы не отказываемся и готовы делать операцию с общим наркозом. Как выйти из этой ситуации и получить бумаги на лечение в более специализированных центрах?

Сломал ногу, на скорой отвезли в ближайший травмпункт, там наложили гипс. Через неделю опять туда поехал - дали направление уже в травмпункт по месту жительства (там завели карточку), и уже они направили в больницу, лежал в больнице 8 дней. После больницы лежал месяц дома, в гипсе.

Через месяц в этом же гипсе пришел к врачу в травмпункт, который направлял в больницу (там карточка моя есть, где отмечено, что я у них уже был), и спросил у врача, как с больничным. Она сказала, что открыть его может только с сегодняшнего дня и до момента снятия гипса. Как мне за те дни, когда я после наложения гипса был дома и в больнице, получить больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи! Свекор попал в больницу с подозрением на инсульт. Через неделю лечения в отделении неврологии попал в реанимацию. Причем там были очень удивлены его диагнозом и решили, что у него ишемия головного мозга. После двух недель в реанимации его вернули в отделение неврологии в ужасном состоянии и с пролежнями. До сих пор не поставлен окончательный диагноз и вообще не понятно от чего его лечат. Врачи отбиваются от нас и не хотят переводить его в областную больницу, причем причину не объясняют ссылаясь, что это мы его довели до такого состояния. Помогите советом-Как вырвать свекра для нормального лечения из лап этих чудовищ. Пожалуйста дайте совет! Спасибо всем, кто откликнется на наше горе!

Маму положили в больницу неделю назад в связи с обмороками и болями в области сердца. Лечили в кардиологическом отделении, но выяснили, что в этой области все хорошо. Сказали, что это скорее всего неврологическое что-то. Утверждают, что не могут перевести с одного отделения в другое, хотя самочувствие не сильно улучшилось. Собираются выписывать больницы. Можно как-то настоять на переводе в другое отделение?

У брата диагноз ВИЧ, на терапии уже 4 года. Живет в Ленинградской области, попал в больницу, две недели ставили диагноз-туберкулёз. Направляют в Выборский район (Зелёный Холм). Там очень плохое питание (воруют) и лечение (лекарств нет). Знакомый умер там год назад, за неделю сгорел. Боюсь его туда отправлять. Могу я потребовать направление в другую больницу? Сама живу в спб, здесь есть специализированная клиника (для его диагноза), Городская туберкулезная больница #2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение