Наличие 100% оплаты взносов - доказательство членства в СНТ?

• г. Москва

До февраля 2019 г. мы с мужем владели участком в СНТ в долях. Оплату взносов производили в полном объеме, но документы бухгалтер выписывала на всю сумму на его фамилию. С 02.2019 г. по договору дарения я являюсь единственной владелицей участка в СНТ. Мне заявили, что я не писала заявление о вступлении в СНТ, значит я не член товарищества. Подскажите: разве наличие 100% оплаты взносов не является доказательством того, что я согласна с Уставом и являюсь членом СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 12 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества. Аналогично было и по ранее действовавшему. Оплата взносов не свидетельствует о членстве.