Как снять с учета по эпилепсии в Хабаровске - опыт родителей, чья дочь не имеет приступов уже более пяти лет

• г. Хабаровск

Не знаю как начать у меня дочь сейчас ей 30 лет состоит на учете по эпилепсии вот уже больше пяти лет у нее нет приступов они прошли когда она родила ребенка в 2014 все анализы в норме мы никак не можем снять её с учета что для этого нужно живем в Хабаровске.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с заявлением в мед. учреждение о снятии диагноза и снятии с учета. По результатам комиссии будет принято решение.

Спросить
Пожаловаться

С 4 лет был поставлен диагноз эпелепсия, приступов было очень мало, в 9 лет все прекратилось, на учете не состоим, все покозатели хорошие, сейчас уже 26 лет, хотел снять диагноз, но эпилептолог говорит, что такой диагноз не снимаеться он пожизнено, можно ли снять этот диагноз.

Состоял на учёте с 2015 по 2018 год. С учёта сняли, сдал анализы все было в норме. Сказала удалил с базы, сейчас пошел делать права, в базе указывается что я состою на учёте. Ходил в наркологию сказали с учёта снят в базе нет. Пошел в цон, взял справку и там. Оде написано что состою на учете. Что мне делать?

Мою подругу в 2010 году поставили на учет у нарколога а точнее она сама туда пошла и попрасила лечение от алкоголизма но так как нарколог в ней не увидела страшного алкоголика прописала только какие то уколы и таблетки это было в 2010 году больше она там не появлялась прошло почти 6 лет, сейчас ей нужна справка на работу что она не состоит на учете у нарколога но она незнает сняли ее или нет т к она не отмечалась и не ходила туда, как ей взять эту справку и обязяны ли ее сейчас снять с учета если она состоит еще там?

Вопрос такой: в школе дочь поставили на учёт у психиатра, мы никогда не обращались. Теперь моя дочь не может устраиватся на работу, потому что состоит на учёте. Как быть? Как снять с учёта?

Моему брату 12 лет назад поставили диагноз генерализованная эпилепсия после того как его без сознания привезла скорая в больницу. С 2007 г. нет медицинсских документов о приступах эпилепсии. С целью снять с себя диагноз он несколько раз обращался в больницу, ставили уже другой диагноз, сначала поставили сиптоматическую эпилепсию с ремисиией 4 года, затем парциальная эпилепсия с длительной ремиссией, но с учета не снимают, говорят, что с таким диагнозом будет стоять вечно на учете. Диагноз есть-болезни нет. Как он может решить проблему снятия с учета и возможно ли это?

Лишили прав в мае 2018 г. Освидетельствование проходила. Когда хотела получить справку для сдачи экзамена и возврата прав, мне сказали что нужно сдать дорогостоящий анализ. Справку не дали, не поняла стою я на учете или нет, зачем мне сдавать эти анализы. Никах писем или уведомлений о постановке на учет я не получала. На сегодняшний день прошло больше 3-х лет. Правомерно со стороны нарколога не давать справку и требовать эти анализы? Заранее спасибо.

Муж 5 лет назад пил 2 недели и сходил в наркологию, чтоб его прокапали, его поставили на учет, больше он никогда не пил, он же пришел сам, вот как теперь сняться с учета? Проходил коммисию на права, узнали что состоит на учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 2013 году поставили эпилепсию.

В данный момент более 7 лет не имею приступов. Могут ли меня снять с учёта и могу ли я водить?

Ребёнка поставили на внутренний учёт в школе на пол года, психолог не работал с ним, по итогам выяснилось что он уже 3-год стоит на учёте, завуч школы год назад сказала что сняли с учета. Сейчас выясняется что не кто не шевелится для того чтобы снять с учёта ребенка.

Брат был поставлен на учет по алкоголизму 2012 году, не наблюдался. Устраивается на другую работу, пришлось проходить нарколога, уже прошло 10 лет, а он до сих пор стоит на учете. Ему там сказали, чтобы сняться с учета нужно, либо отлежать 10 дней в ЛТП, либо заплатить 5850 руб. со сдачей анализа. На законном ли основании это вот все?! Я читала, что если не наблюдаться год в наркологии, то автоматически снимают с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение