Как возобновить притензию после ДТП - опыт потерпевшей

• г. Суворов

Попала в дтп 25 июля, являюсь так же и потерпевшей. После вызова скорой сделали рентген и врач травмотолог сказал что ничего страшного, от притензий отказалась. О чем в последствии пожалела. Т.к оказалось, что нанесен вред здоровью. . Как можно возобновить притензию?

Ответы на вопрос (1):

Точно так же - подать заявление, только придется еще медицинские документы подать, в которых будет прослеживаться причинно-следственная связь между состоянием здоровья и этим ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп 25 июля, являюсь так же и потерпевшей. После вызова скорой сделали рентген и врач травмотолог сказал что ничего страшеого, от притензий окащалась. О чем в последствии пожалела. Т.к оказалось, что нанесен вред здоровью.. Как можно возобновить поитензию?

Попал в дтп, нанесён тяжкий вред здоровью по заключению врача, потерпевший через неделю вышел из больницы, чувствует себя хорошо, ко мне претензий не имеет. Я находился в состоянии алкогольного опьянения. Ведётся расследование, что мне грозит?

У меня произошло дтп, я виновник. Пострадала моя машина и потерпевшего. Потерпешая сторона не получила вреда здоровью. Со мной на пассажирскам сидении ежала моя супруга. После аварии у нее оказались ссадины на лбу. Я естественно отправил ее в трампункт, тм зафиксировали травмы, дали направление на обследование в больницу в котором написали сотрясение мозга. В больнице сделали ренген и рач выдал справку о том что имеются только ссадины, и все порядке. В гибдд мне сказали что если будет легкий вред здоровью то меня лишат прав на 1,5 года. Но судя по справке и врач сказал что ничего страшного и вреда здоровью нет. Что мне делть? Как объяснить сотрудникам ГИБДД что легкого реда здоровья нет, жена уже написала что не нуждается в лечении.

Как избежать лишения прав?

Мою подругу сбила машина на пешеходном переходе. Она на скорой была доставлена в больницу. В последствии оказалось что был нанесен легкий вред здоровью. Можно ли требовать с виновницы дтп комненсации. Если да то в какой сумме?

С сожителем попали в ДТП. Он виновник, я пострадавшая сторона. Нанесён лёгкий вред здоровью. Ему грозит лишение прав? Если я претензий не имею и от медэкспертизы отказалась.

Мать попала в дтп. привезли в больницу. Травматолог оглядев, назначил лечение. Рентген не был сделан, врач сказал, что нет такой надобности. Прошло 2 недели, на комиссии, сделав рентген, выяснилось. Что у нее перелом со смещением. Куда жаловаться на халатность и некомпетентность врача?

Нанесен вред здоровью вследствие ДТП. от ЛН отказались по причине реорганизации учреждения места работы. Лечение получаем. Регулярно посещаем врача. Можно ли в данном случае подавать иск по возмещению морального вреда? Вина водителя доказана - скрылся с места ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с сыном в 2016 году в сентябре попали в дтп. Страховая компания виновника сыну за вред здоровья ничего не выплатила, т.к. экмперт писал вывод: " без вреда здоровью". Но начались последствия и после 2-х летней тяжбы всё-таки эксперты сделали такие выводы, но не заключение. Могу ли я с ними идти в страховую компанию виновника?

Сегодня, на приеме, врач фтизиатр отказал мне в заключении о здоровье моей 11-и летней дочери, ссылаясь на то, что я отказалась от реакции манту и от рентгена. На манту у нее аллергия, а рентген до 14-и лет вообще не безопасен. Тогда я сказала врачу, что можно сдать развернутый анализ крови в ИНВИТРО центре, на что врач ответил, что анализ не доставерен. Либо манту, либо рентген. А нам скогро в школую. Что делать? Cпасибо, с уважением Юлия.

Должна ли возмещать моральный вред при ДТП организация, владелец авто, при причинении вреда здоровью потерпевшему, работником предприятия в результате ДТП. Работником организации совершено ДТП и потерпевшей причинён средний вред здоровью. Потерпевшая сторона подала иск в суд на организацию о возмещении морального вреда причинённому здоровью в результате дтп. Должна ли организация возмещать моральный вред потерпевшей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение