Как обжаловать задолженность на сумму 52160 рублей согласно судебному приказу от \'Агентства Финансового Контроля\'?

• г. Ростов-на-Дону

Зашёл на страницу приставов увидел задолженность в размере 52160 рублей.

Оказывается 1.04.2019 был вынесен судебный приказ от истца "Агентство Финансового Контроля".

О приказе и тем более об иске и о каком-то Агентстве я не в курсе.

И от чьего имени это агентство выступает.

Что мне делать в этом случае? .

Могу ли я что нибудь обжаловать?

Ответы на вопрос (8):

Попробуйте отменить судебный приказ. За более подробной консультацией можете обратиться к выбранному вами юристу сайта сообщением в профиль в соответствии со ст.779 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей!

Судебный акт можно отменить а долг списать. Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей Владимирович! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Можно пробовать отменить судебный приказ. Если не получали восстановить сроки.

Спросить
Пожаловаться

Я даже не знаю от лица кого выступает это агентство.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы проживаете по месту регистрации, то судебный приказ можно отменить на основании ст. 128-129, 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, написала вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеет ли право коллекторское агенство подать судебный приказ судебным приставам, который уже был отменён? В 2017 году это коллекторское агенство подавало в суд на меня и я опротестовала судебный приказ, было вынесено решение в этом же году отменить судебный приказ. В 2019 году, это же коллекторское агенство преслало этот же судебный приказ, который был отменён в 2017 году судебным пристовам и мои счета арестовали.

У меня такая ситуация, пришло письмо из Коллекторского агентства о том, что у меня имелась задолженность в ПАО Вымпелком, и они меня не уведомили об этой задолженность, и продали данный долг этому агентству. Оказывается, это не одно коллекторское агентство, которому был продан этот долг. Должны они были меня уведомить о образовавшейся задолженности? И должны были присылать акт приема-передачи коллекторских агентств?

Сегодня зашел на сайт "Госуслуг" и увидел, что у меня появилась судебная задолженность, о судебных процессах не знал, судебный приказ вынесен 14.12.2018. У меня был не погашенный кредит в 2013 году, прошло уже более 3 лет. Вопрос, как получить копию судебного приказа и обжаловать его, если дело уже передано судебным приставам?

Был вынесен судебный приказ. О приказе узнал от судебных приставов. Сняли с карточки деньги. Хотя написал заявление об отмене приказа. Что делать?

Мной был получен судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу коллекторского агенства. От лица кого действует данное коллекторское агенство в приказе не было указано. Никаких договоров с ним я не заключал. Могу ли я указать в оспаривании приказа эту причину и будет ли приказ потэтой причине отменён?

Кол. огенство просудило все долги. Был вынесен судебный приказ по этим долгам (4 приказа) На сайте суд. Пристовов такой информации нет. Теперь представитель кол. огенства номер 1 предлогает погасить долг им с очень большой скидкой. Может ли получится, что я заплачу им, а после они отдадут эти приказы пристову и он будет списывать уже с моей пенсии, т.е.я буду платить дважды за эти долги. Судебный приказ отменить не успела.

Банк передал на основании договора уступки прав требования (цессии) мою задолженность перед ним коллекторскому агентству от 29.03.2017 года,22.12.2017 года получил от коллекторов об этом и моей задолженности, договориться с коллектором не удалось, агенство обратилось к мировым судьям с заявлением о вынесении судебного приказа 09.01.2019 года, судебный приказ был вынесен 20.02.2019 года, копию судебного приказа я получил 26.02.2019 года,28.02.2019 года мной было направлено возражение на судебный приказ, на основании этого судебный приказ был отменён 06.02.2019 года, если я правильно просчитал срок исковой давности, то он уже истёк,это верно или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увидел на сайте судебных приставов задолжность по судебному приказу. Но сам судебный приказ я не получал. Что делать в таком случаи?

Год назад был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в пользу ребенка. Приказ не предъявлялся. Сейчас возникла необходимость в алиментах. Взыскание в этом случае будет с момента, указанного в приказе, или с момента предъявления приказа в службу судебных приставов?

Такая ситуация. В октябре 2016 года был судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства. Я копию приказа не получала, о судебном приказе ничего не знала. 03 декабря 2021 года начато исполнительное производство по этому судебному приказу от 2016 года. Прошло 5 лет... Как такое может быть? Как мне прекратить исполнительное производство и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение