Можно ли устроить ребенка в школу без регистрации в этом районе - вопрос проживания или регистрации?

• г. Новосибирск

Могу ли я устроить ребенка в школу без регистрации в этом районе. Регистрация есть в другом, но мы сейчас снимаем квартиру. Есть ли возможность устроить по проживанию?

Ответы на вопрос (1):

Можно устроить ребенка по месту пребывания. Главное, чтобы места свободные были в школе.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Киргизии, мат 7 летнего сына, хочу устроить ребенка в школу в Санкт Петербурге. Писали заявление в МФЦ о приёме в школу, которые находятся рядом с нашим фактическим адресом проживания. Так как раньше мы жили на Красногвардейском, моя регистрация Красногвардейкий район. Сейчас мы переехали на Приморский район, мужа перевели сюда работать. Все три школы отказали нам, говоря что у нас регистрация в другом районе. У меня есть временная регистрация, а у ребенка нет, сказали, тоже сделать регистрацию ребенку, по моему адресу. Сказали обратиться в конфликтную комиссию. Отсутствие регистрации является поводом для отказа зачисления ребенка в первый класс, поможет ли нам конфликтная комиссия найти место в школе поближе где мы живём.

Хочу оформить ребёнка в школу есть временная регистрация, с меня требуют в школе выписку с домовой, домов у хозяина квартира он живёт в другом регионе, могу ли без этой выписки устроить ребёнка по временной регистрации?

Ребёнок зарегистрирован в деревне. Ближайшая школа в 10 км. (5 км пешком до шоссе и далее-5 км на автобусе). Проживаем, фактически, в ближайшем районном поселении без регистрации. Можно ли устроить ребёнка в школу, ближайшую по месту проживания? Квартиру снимаем, временная регистрация невозможна.

Мы с девушкой снимем квартиру в р-не Северное Измайлово в Москве. Для того, что бы устроить нашего ребенка в дет. сад. нужна временная регистрация. Хозяйка квартиры отказывается нас регистрировать. Мы хотим устроить ребенка в сад и далее в школу в данном районе, имеет ли значение место временной регистрации, т.е. сможем ли мы устроить ребенка с сад/школу в Северном Измайлово, если будем зарегистрированы, к примеру, в другом районе Москвы.

Снимаем квартиру в Череповце Вологодской области без регистрации. Прописаны в деревне вологодской области. Ребенок учится в школе уже в 3 классе без регистрации в Череповце. Можно ли ее перевести в другую школу, так как квартиру сняли в другом районе. Или потребуют регистрацию и в школу не возьмут.

Граждане Украины, работающие в РФ как высококвалифицированные специалисты, хотят устроить ребенка в школу в центре Москвы.

У ребенка и отца есть временная регистрация по месту пребывания (по месту работы отца) в центре Москвы, есть возможность купить жилье на окраине города с тем, чтобы оформить ребенку вид на жительство и зарегистрировать его по месту проживания (не пребывания) в другом районе Москвы, или зарегистрировать по месту фактического проживания в Московской области. У мамы уже есть вид на жительство (пост. Регистрация в Моск. обл.) и есть возможность получить гражданство РФ.

Как лучше действовать:

1) подаваться как иностранный гражданин в временной регистрацией в данном (центральном) районе - по месту пребывания, без вида на жительство,

2) сделать ВНЖ, оформить постоянную регистрацию (проживание), в Московской области и подаваться в школу центральном районе Москвы

3) Купить квартиру на окраине Москвы, сделать ребенку ВНЖ, оформить постоянную регистрацию (проживание) Москве (другой район) и подаваться в школу центральном районе

4) Оформить маме гражданство РФ и ребенку подаваться как дочери гражданки

Какая очередность принятия в школы для иностранцев:

- имеют ли приоритет иностранцы, имеющие родителей - граждан?

- имеют ли приоритет иностранцы, имеющие вид на жительство перед теми, кто его не имеет?

- имеют ли приоритет иностранцы, имеющие постоянную регистрацию в другом районе, над имеющими временную регистрацию в данном районе? Будет ли плюс от постоянной регистрации на окраине Москвы по сравнению с постоянной регистрацией в Московской области?

- имеются ли ограничения для иностранцев, которые временно зарегистрированы по месту работы (адрес юридического лица), а не по месту жительства (аренда жилья в данном районе).

Кто принимает решение о выделении места - директор школы или министерство, какой процесс подачи заявок на распределение?

Спасибо большое!

Хотим отдать ребенка в определенную школу, прописаны в другом районе города, он относится к другой школе. Подойдет ли временная регистрация ребенка в нужном районе. Или нужна постоянная? И можно ли без регистрации, просто по договору аренды квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился в москве. В свидетельстве о рождении написано что родился в мосве. В этом году нужно подавать документы в школу в первый класс. Снимаем квартиру. Хозяева живут в другом городе сделать временную регистрацию пока нет возможности. Могу ли я подать заявление в школу без регистрации? Занять место для ребенка в школе? А в мае предоставить регистрацию? Спасибо!

Есть постоянная регистрация в городе, нужно устроить ребенка в школу в другом районе города по временной регистрации. Подскажите, пожалуйста, нужно ли для этого выписываться с постоянного места регистрации и прописываться временно?!

Столкнулись с проблемой зачисления ребенка в школу. Нужна временная регистрация в городе, в котором есть постоянная регистрация, но в другом районе. Хотелось бы знать как я могу быть уверена в том, что собственник не аннулирует временную регистрацию до истечения срока ее действия? Подскажите, какие последствия временной регистрации без намерения проживать в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение