Проблемы с выплатой денежных средств почетным донорам - моей маме уже не досталось

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня Зовут Виктор! Моя мама была почетным донором, она ушла из жизни в январе 2019 года. Звонил в мед. учреждение по поводу ежегодной выплаты денежных средств. Мне сказали что списки на выплаты составлялись в феврале месяце, а человека уже не было, поэтому не могут выплатить денежные средства. Правы ли они и на какие статьи они ссылаются?

Ответы на вопрос (1):

Наследуются выплаты, которые были начислены (должны быть начислены) К МОМЕНТУ смерти наследодателя и не получены им при жизни (ст.1112, 1183 ГК РФ). В Вашем случае надо выяснить, когда и за какой период д.б. начислена ежегодная выплата.