Проблемы с выплатой денежных средств почетным донорам - моей маме уже не досталось

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня Зовут Виктор! Моя мама была почетным донором, она ушла из жизни в январе 2019 года. Звонил в мед. учреждение по поводу ежегодной выплаты денежных средств. Мне сказали что списки на выплаты составлялись в феврале месяце, а человека уже не было, поэтому не могут выплатить денежные средства. Правы ли они и на какие статьи они ссылаются?

Ответы на вопрос (1):

Наследуются выплаты, которые были начислены (должны быть начислены) К МОМЕНТУ смерти наследодателя и не получены им при жизни (ст.1112, 1183 ГК РФ). В Вашем случае надо выяснить, когда и за какой период д.б. начислена ежегодная выплата.

Спросить
Пожаловаться

С февраля месяца находился в специальной военной операции в Украине по апрель месяц этого года. За март месяц мне поступили денежные средства выплата боевых денежных средств. У меня банк удержал половину денежных средств. В пользу приставов. Так как у меня наложен арест на счита. Имели ли права на это?

Такая ситуация: я уволилась с работы, после расчета через месяц мне на зарплатную карту стали приходить какие то денежные средства, в течение трех месяцев, каждый месяц. Как оказалось это была зарплата с данного учереждения. Вопрос такой имеют ли права данная организация потребовать возврат денежных средств, и на какую статью они упираются тогда?

Я заключила договор на установку окон в квартире. 12.07.2020 мы обратились в МФЦ по возврату денег с регионального материнского капитала. 04.08.2020 пришло одобрение на выплату денежных средств. Звонили по горячей линии о сроках выплат, они ответили что оплата стоит на август. Месяц скоро закончится а денег нет. В какие сроки они должны были выплатить денежные средства?

2 января 2016 года. Произвел покупку товаров в магазине Пятерочка. Оплату товара произвел банковской кртой. После снятия Денежных средств забрал карту. Но кассир сказал, средства не были сняты (хотя пришла смс сообщение, что транзакция прошла по снятию) и попросила еще раз вставить или оплатить наличными (что и сделали). После этого было мною написано заявление на возврат денежных средств. Итог. Только 13 января позвонили из Пятерочки и сказали.. что деньги якобы отсылали назад, но они где-то потерялись и поэтому повторно ждать возврата через месяц. Могу ли я подать в суд на данный магазин и в течении какого времени они обязаны были вернуть денежные средства.

Получила сегодня свидетельство о праве наследования. Одно из свидетельств было на счет. В Сбербанке, при попытке получить денежные средства, выяснилось, что счет пустой, несмотря на то, что по запросу от нотариуса на счету были денежные средства.

Запросила у банка детализацию, в которой обнаружила снятие денежных средств частями, в период с 03.01.22 по 10.07.22. Смерть родственника была 02.01.22.

Как вернуть денежные средства? Какие статьи нарушены?

Заранее спасибо.

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

У меня такой вопрос я истец, был в ноябре 2016 г суд присудил по маему делу выплату в маю пользу денижных сретств. Решения суда были переданы судебным пристовам но на 2017 г май досехпор небыли перечислены денижный средства. Какой переюд они имеют права держать дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

Хотел приобрести ж/д билеты на сайте одной компании. Перевел денежные средства на указанный счет, билет на электронку не пришел, а денежные средства перечислены. Данные действия были произведены 3 января. Звонил в банк, сказали, что деньги вернуть нельзя. Как быть? 9 числа пришел в банк, сказали, что нужно было в этот же день писать заявление о возврате денежных средств, а сейчас уже ничего не получится.

В банк под проценты были положены денежные средства. По истечению договора займа денежных средств было написано заявление на возврат денежных средств, но ответ один "денег сейчас нет, приходите через неделю". Эта ситуация продолжается уже месяц. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение