Предлагают дистанционный кредит, требуют предоплату - мошенничество или нет?

• г. Салехард

Мне предлогаюи дистанционный кредит или прейти в банк так как я живу далеко мне проще дистанционно но они просят у меня 5000 чтоб оформить меня в своем банке и с возвратом потом в течении трёх месяцев мою оплату за регистрацию в их банке это мошенничество или нет?

Ответы на вопрос (11):

Это распространенная мошенническая схема. Очень-преочень-преочень распространенная.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.

Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита и увидите: мошенники или нет.

Вы можете обратиться лично в банк и оформить кредит.

Спросить
Пожаловаться

Предложить удержать из суммы? Это вообще возможно? Они говорят так как банка у нас их нет, меня надо оформить в банке и открыть мне счёт чтоб я смогла пользоваться денежными средствами. Или приходите в банк говорят адрес и будем решать на месте. Это все таки развод ( ( (обидно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратиться лично в банк и оформить кредит.

Вы можете спросить за какие услуги вы должны произвести оплату.

Как правило, кредитные организации предоставляют кредиты, а не требуют у заемщиков внести деньги за оформление кредита.

Спросить
Пожаловаться

Они говорят прейдЯ в банк вам все равно надо будет оплатить эти деньги чтоб оформить не сам кредит а чтоб открыть счёт в их банке. Я живу очень далеко мне билеты до Москвы выйдут дороже. Не в 5000 а во все 15000 плюс день там жить. Поэтому и ищу банк где дистанционно можно получить кредит. Сумма там не большая 100000. Там мне сказали что эти деньги лягут на мой счёт производить операцию надо будет только через Сбербанк на их банк так как много мошенничества. (Ни в коем случае не переводить деньги не пойми куда. Плюс попросили ИНН и СНИЛС приготовить чтоб оформить меня и мой счёт в их банке! Все таки развод?

Спросить
Пожаловаться

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами хотите верить мошенникам. Потом не спрашивайте как вернуть деньги. Это будет Ваша оплата за надежду.

Спросить
Пожаловаться

У организации, которая предлагает вам кредит должен быть свой банк и открывать счет нужно в банке, который предоставляет кредит.

Вы можете обратиться в сбербанк и выяснить: почему вы должны производить оплату через сбербанк, чтобы вам открыли счет для выдачи кредита в другом банке. Спросите: сколько стоит открыть счет в сбербанке. Как правило, после произведенной вами оплаты, с вами не будут выходить на контакт.

Спросить
Пожаловаться

Через Сбербанк потому что у меня карта сбербанка она сказала что не на все банковские карты они могут произвести переводы. Видимо это развод, где же найти банк чтоб без этого развода (

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться в банки, которые есть у вас в городе, либо в ближайших городах.

Банки, которые выдают кредиты, не просят перевести деньги за оформление кредита, и еще в другой банк.

Вы можете посмотреть на сайте Центрального банка, в интернете информацию о банке, который вам предложил выдать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Мне одобрили кредит в банке под названием "гранд банк" но консультант сказал что дистанционно так как я живу не Москве. И просят предоплату, вот вопрос стоит верит или это мошенничество?

Мне позвонили с московского банка и предложили дистанционный кредит но за перевод денег просят комиссию 7800 это мошенники или это так и надо и вообще как работают дистанционные кредиты и есть ли они вообще?

Здравствуйте сегодня мне предложили оформить дистанционное кредитование в банке евробанк. Так как нужны срочно деньги, а другие банки отказываются выдаче кредита стоит ли поверить этому банку... но они просят перевод в размере 5000 т. р.за услуги перевода. Помогите пожалуйста не знаю верить или нет. Они и расчетных счёт выслать сказали, после оплаты приедет курьер.

Мне прислали три банка из Москвы одобрение кридита дистанционно КомИнвестБанк, РегионСтандарт,Erste Bank на 150000 т.,но надо оплатить в дистанционной форме около 3000 через сбербанк со своей карты за перевод якобы своему банку, чтоб привязали мою карту и кридит буду оплачивать через неё,пересылать или лахотрон, и как обезопасить перечисление, чтоб потом ни кинули.

Канзле банк предлогами кредит дистанционно. Но просит перевести деньги до получения. Это мошенничество?

Мне предложили дистанционной кредит в коммерческом банке - казанский, 500000, за комиссию 9800... дали ссылку на сайт банка... сказали, что служба безопасности одобрила мне кредит, через час приедет курьер но сначала нужно оплатить комиссию, комиссию оплатит банк в первые два ежемесячных платежа? По ссылке, действительно есть такой банк, выдающийся кредит дистанционно... как проверить этот банк?

Мне 10 минут назад позвонили с финанс Проэкт Банка предложили кредит на карту дистанционно. Они просят за дистанционный перевод 5000 рублей один процент от нужной мне суммы, вопрос, это не развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставляла на сайтах заявки на кредит дистанционно, так как живу в месте где только один банк. Позвонили с одного банка, сказали что одобрили, сайт банка есть, на телефон отвечают как надо. Но просят денег за транспортировку денежных средств в мой регион (банк В Москве) и за курьерские услуги. Сказали все возместят. Меня обманывают или сейчас банки могут так работать?

Сегодня мне позвонили из банка Европа банк ипредложили кредит но так как я живу далеко его предложили дистанционно заплатив деньги за услугу по счету что мне делать соглашаться или нет.

Хотели оформить кредит в Алмате банке. Там просят оплатить 7600. Так как это дистанционно. Без посещения банка. Есть сомнения по поводу этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение