Взяли кредит в ВТБ Страховка вышла 170000 руб. Сегодня 14 дней как подписали договор. Есть ли шанс вернуть страховку.

• г. Новосибирск

Взяли кредит в ВТБ Страховка вышла 170000 руб. Сегодня 14 дней как подписали договор. Есть ли шанс вернуть страховку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила!

Сегодня в срочном порядке необходимо подготовить и отправить мотивированное требование в адрес банка и страховой компании!

Доброго времени. Если сегодня продадите заявление в страховую компанию об отказе от страховки а период охлаждения, то уплаченную премию вернут банку и зачтут в погашение кредита.

Приветствую Вас.

Если сегодня же напишите и отправите претензию о возврате страховки.

Можно отдать нарочно, а можно по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Лучше в банк и страховую сразу.

Есть один момент, ВТБ страховку вернёт, но потом повысит процентную ставку по кредиту.