Как вернуть перечисленные денежные средства, если договор и счет-фактура не были подписаны?

• г. Благовещенск

Юр.лицо перечислило другому юр.лицу денежные средства по номеру договора и номеру счет фактуры, которые не были подписаны ни одной стороной. Как вернуть перечисленные денежные средства? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте письменное требование. В случае неисполнения обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если договоры не подписаны, значит, сделка не состоялась. Следовательно, перечисленные денежные средства являются неосновательным обогащением лица, получившего эти средства. Для возврата уплаченной суммы нужно обратиться к лицу, получившему деньги, с досудебной претензией, в которой потребовать вернуть неосновательно полученное. В случае отказа возвратить деньги или игнорирования претензии, следует обратиться в суд с исковым заявлением о возврате суммы неосновательного обогащения. При эиом, помимо самой суммы можно взыскать с этого лица сумму процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если нужна помощь в составлении претензии и искового заявления - обращайтесь.

С уважением,

Арутюнова Анна.

Спросить
Пожаловаться

Как сформулировать основание требования на возврат денежных средств?

Спросить
Пожаловаться

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: заключён авансовый договор между АН и физ. лицом, по которому физ. лицо обязано перечислить на карточный счёт авансовый платёж, в счёт покупки будущей квартиры. От физ. лица перечислений на карточный счёт не было, это физ. лицо передало другому физ. лицу (якобы подруге) данные карточного счета без разрешения хозяина этого счета и это физ. лицо перечислило денежные средства без всяких обоснований. В рамках договора между АН (Юр.лицо) и физ. лицом условия договора со стороны АН были исполнены а со стороны физ. лица нет - она отказалась от приобретения объекта недвижимости. И теперь с АН (Юр.лица) требуют деньги 2 физ. лица, одно которое заключило договор но не внесла деньги (по договору) и другое физ. лицо которое перечислило денежные средства на карточный счёт (без договора). Правомерно ли?

Юр лицо купило у физ лица транспортные средства по договору купли-продажи перечислило за них денежные средства с расчетного счета на сч Физ лица вправе ли сбербанк взять комиссию за перечисление этих денежных средств.

Предприятие юр. лицо перечислило ошибочно ден. средства, на счет ИП, но ИП умер и нет наследников, как нам быть как вернуть ошибочно перечисленные денежные средства.

Физ лицо ошибочно перечислил деньги за аренду юр лицу. Договорных отношений с ним нет. Есть письмо от физ лица с просьбой вернуть ошибочно перечисленные денежные средства и реквизиты картсчета. Вопрос: надо ли юр лицу удержать с возвращаемой суммы НДФЛ и военный сбор?

Каким правом будет регулироваться данный спор.

Российское юр. лицо р рамках договора поставки с (французским юр лицом А) по ошибке перечислило на р/с денежные средства Французкому юр. лицу Б не относившемуся к договору, и обратилось к нему о возврате ошибочно перечисленных денежных средств. Французское юридическое лицо Б на просьбу не ответило и денежные средства не возвратило.

Российское юридическое лицо обратилось в арбитражный суд России с иском о возврате незаконно полученных денежных средств и основывало свои требования на положениях права России, так как иск был предъявлен в арбитражный суд России и вытекал из ошибочной оплаты по договору, подчиненному сторонами праву России. Французское юридическое лицо Б заявило, что спор дожен быть разрешен на основании права Франции, так как оно не являлось стороной указанного договора и не согласовывало применения права России.

Была произведена отгрузки спорт оборудования от частного лица другому частному лицу. Имеются документы от транспортной компанией. Денежные средства были перечислены от третего лица на карточку. С ним же и был подписан договор и спецификация. Какие документы я, как частное лицо, должен им предоставить, чтобы в будущем разногласии?

Физическое лицо перечислило деньги физическому лицу по устной договорённости для оплаты счет-фактуры. Компания признала факт поступления указанной суммы. Возможно ли требовать возврат средств с физического лица если Компания признает поступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На расчетный счет организации были перечислены денежные средства с физ. лица. По обоюдной договоренности, нам нужно вернуть с ООО ему-физ. лицу-его перечисленные средства. Как это сделать? Ведь у него нет ИП и соответственно р/с, а на физ. лицо делать перечисления мы не имеем права. Спасибо.

Одно ООО оплатило счет другому ООО, без оформления договоа. В счете не указано никаких условий, ни оплаты, ни поставки и т.д.

НА сегодняшний момент счет оплачен, а сейчас необходимости в поставке данных МТР нет.

Было отправлено письмо о возврате перечисленных денежных средств и в ответ получен ответ данная продукция изготовленна нами на заказ и все денежные перечисленные средства ушли на ее изготовление и возможности вернуть деньги нет

Подскажите как можно венуть деньги?

Мне дали не верный номер карты Сбербанка и я ошибочно перечислила денежные средства другому лицу. Как мне вернуть данные денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение