Я хочу расписаться с парнем. А он в армии? Можно ли в армии расписаться?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (2):

Прежде всего Вам надо написать заявление о заключении брака! Согласно п.2 ст.26 ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса удостоверение подписи лица, вступающего в брак, производится должностными лицами органов исполнительной власти (администраций). При подаче заявления невеста, т.е. ВЫ должны предоставить от жениха нотариально удостоверенное заявление.

Согласно п.3 ст.27 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации. П.1 ст.11 Семейного Кодекса РФ: при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна!

Зарегистрировать брак можно в любом ЗАГСе России независимо от прописки и места проживания. В соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями) - Глава III. Государственная регистрация заключения брака и статьёй № 25 - "Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак".

В случае если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган загса для подачи совместного заявления (например, в случае тяжелой болезни, прохождения военной службы и т.п.), волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности лично явиться в орган загса, должна быть удостоверена у нотариуса. По ранее действовавшему законодательству удостоверение такой подписи возлагалось на заведующего отделом загса.

А так все люди, должны его отпустить.

Удачи Вам в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать я хочу расписатса со своим парнем в день подачи заявления. Причина в том что он уходит служить в армию и мы очень хотим узаконить свои отношения до армии можно так или нет?

Как можно расписаться с парнем если он в армии по контракту.

Мне рожать в етом месяце а я неуспела расписатся с парнем он ас в армии в санкт петербурге а я в челябинске. Как нам можно расписатся? Я не хочу быть матерью одиночкой.

Можно ли расписаться с парнем он в армии а я не совершолетняя могут ли его вернуть домой.

Мы с парнем хотим расписаться, но он в армии в другом городе, я не беремена, просто изъявили желание расписаться, как нам можно это сделать на расстоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расписатся с парнем который в армии в другом крае. А я беременна? И существует ли закон о том, что можно расписыватся только по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение