Спросить бесплатно

Вынуждена писать вам не первый раз. Дело в том, что в 2017 году у моей дочери-матери-одиночки судом отобрана купленная,

оформленная у нотариуса и зарегистрированная в Росреестре, капитально отремонтированная доля в жилом доме по основанию якобы ненадлежащего оповещения дольщицы продавцом доли. Судья не применил статьи ГК РФ: 165.1 (юридически значимые сообщения-уведомление о продаже доли направлено по месту регистрации дольщицы), 199 (срок исковой давности прошел), 205 (дольщица не проживает по месту регистрации-имеет несколько домов, чем успешно манипулирует), 250 п.3 (дольщик может обратиться в суд в течении 3 месяцев-прошло 8 месяцев), мы делаем вывод, что суд был заинтересован в исходе дела. В определении апелляции о доводах в нашей апелляции даже нет упоминания. В вышестоящих отказано в рассмотрении. В 2018 году мы подали иск о ненадлежащем обогащении дольщицы, на которую перевены права покупателя отремонтированной доли, в которую мы семьей вложили более 1 миллиона рублей о чем она знала, никакого несогласия не выражала. Но согласия письменного избегала. Нами Проведено 3 независимых экспертизы, подтвердившие наши требования одна из них назначена судом, приглашены свидетели, но суд отказался их принять.

Представитель ответчицы-муж - крупный предриниматель на всех заседаниях говорил о чем попало и придумывал несуществующие факты по отношению к дочери, пытался подать встречный иск, на сумму 600 тысяч р. но судья не принял этот иск, на заседании мы узнали как зовут его тещу, в конце заявил, что этот ремонт он делал сам, а судья постоянно уточнял у представителей ответчицы-выросла ли цена доли, на что они естественно отвечали-нет. Налицо присутствовало злоупотребление правом, о чем мы заявили суду. Суд в иске нам отказал полностью. На руки решение пока не получили. Как бороться с беспределом в судах. Кто может помочь?

вопрос №16186290

Вам нужно подавать кассационную жалобу. Для получения апелляционного определения нужно обратиться в суд. Апелляционные определения суд не высылает без заявления.

Здравствуйте.

Татьяна Анатольевна, выбирайте любого юриста (возможно Вам будет удобнее выбрать из Вашего региона) и обращайтесь к нему в личные сообщения.

Решение суда Вам нужно обжаловать, для этого обращаться в вышестоящие судебные издержки инстанции с апелляционными (кассационными) жалобами в зависимости от ситуации, которую Вы обсудите подробно с юристом. Возможно, будет необходимо восстанавливать сроки для обжалования.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

С апреля 16 по август и взыщут за три года.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Право собственности возникло после расторжения брака - значит по умолчанию это Ваше личное имущество, пока судебным решением не доказано обратное.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть материалы на определения материального права


юрист Анверова Эльза Аскатовна:

А правильно ли применен срок исковой давности? Ведь, срок давности — период времени, прошедший после момента наступления юридического факта,


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Галина, они не могут наложить арест на пенсию без решения суда. Вам нужно проконсультироваться юристами по ситуации с изучением ваших документов.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X