Развод с мужем - как будет делиться дом, приобретенный на материнский капитал?

• г. Омск

Я с мужем в процессе развода. Хочу подать на раздел имущества на дом, который был куплен под материнский капитал. Что в этом случае я могу сделать и как это все будет делиться? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны быть выделены равные доли всем членам семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись. Хочу подать на раздел имущества. В браке были приобретены вещи, которые муж оформил на мать (жили вместе с ней). Как в этом случае будет это имущество делиться? Ведь куплено оно было на наши с мужем деньги.

Хочу развестись с мужем, из совместно нажитого имущества есть дом, куплен он нами за счет сертификатов "молодая семья" и материнский капитал, я с мужем и трое наших несовершеннолетних детей имеем равные доли в нем. Как будет выглядеть раздел имущества при разводе, муж пугает, что разменяет дом и заберет свою долю, как будет делится имущество? И куда обращаться чтоб подать на развод?

Раздел имущества после развода.

Земля была куплена супругом до официального брака, дом построили когда зарегистрировали брак вложили материнский капитал, собственником дома является супруг, на данный момент четверо детей, троим из них выделил доли по договору дарения. Два месяца назад был развод. Как будет делиться имущество?

Если в семье дом построенный на материнский капитал, то в случае развода родителей и раздела имущества, как будет делиться этот дом?

Если подать на раздел имущества (дома и земельного участка), который приобретены бывшим мужем до брака, но в браке дом был полностью перестроен и значительно увеличилась его цена, а земельный участок был приватизирован в браке, то будут ли делится кредиты, которые были взяты бывшим мужем в браке? Или делится конкретное имущество? Через месяц после развода муж умер. И могут ли его наследники перевести в случае раздела дома долги на меня?

У нас в браке была приобретена квартира в ипотеку, вложен материнский капитал, так как третьему ребенку 1,5 года. Муж изменил, хочу подать на развод и раздел имущества, как будет делиться имущество, если вложен материнский капитал?

Муж собственник дома, который мы строили в период брака, в строительство был вложен материнский капитал. Теперь муж хочет подать на раздел имущества. Как будет делиться этот дом на доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данное время мы находимся в процессе развода. Хочу подать на раздел имущества. Что нужно для этого сделать? В браке была приобретена машина, и сейчас большая сумма кредитов числится на мне, которые были взяты на ремонт квартиры в которой мы жили, но квартира приобретена мной еще до брака. Как в этом случае будут делиться кредиты? И обязательно ли нужны чеки расходования этих сумм при разделе.

Хочу прокансультироваться хочу подать на развод и раздел имущества но дом был куплен под материнский капитал офицальные собственники жена и двое несовершенных детей а я там просто прописан на что я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение