Муж-пенсионер ГУФСИН (инвалид). Могу ли я (жена) прикрепиться поликлинике (МВД). Какие нужны документы?

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №16186355

Муж-пенсионер ГУФСИН (инвали). Могу ли я (жена) прикрепиться поликлиннике (МВД). Какие нужны документы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
13.08.2019, 10:17

как супруга пенсионера можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Документы

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Юрист #5383562
Юрист г. Воронеж
30.11.2016, 12:51

Для прикрепления к поликлинике необходим следующий пакет документов: заявление, открепительный талон, копия паспорта, страхового полиса, снилса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Медицинское обеспечение военного пенсионера.

Доброе утро, Я военный пенсионер. Вопрос: Каким образом мне и жене прикрепиться на обслуживание в Военно-медицинскую академию. Какие для этого нужны документы. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2017, 08:08

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо обратиться к лечащему врачу чтобы он выписал направление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
20.11.2017, 08:12

Добрый день. Что значит прикрепиться? Академия это не поликлиника. Обслуживаться там вы можете при наличии заболеваний. Обращайтесь непосредственно в Академию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
20.11.2017, 08:16

Только, если Вам не могут оказать помощь в иной клинике военно-медицинского профиля.

[b] Медицинское обеспечение контингентов Минобороны России на территории Российской Федерации осуществляется по территориальному принципу.[/b] Территориальный принцип медицинского обеспечения устанавливается с целью равномерного закрепления контингентов Минобороны России за ВМУ, создания оптимальной нагрузки на лечебное учреждение, позволяющей максимально эффективно обслуживать прикрепленный контингент.

Территориальная система медицинского обеспечения устанавливается приказом командующего войсками военного округа, в которой определяются: перечень воинских частей, учреждений и организаций, не имеющих в своем составе штатной медицинской службы, личный состав которых подлежит прикреплению к ВМУ на медицинское обеспечение, а также перечень частей и учреждений, личный состав которых прикрепляется для оказания консультативно-диагностической помощи к ВМУ, порядок оказания медицинской помощи военным пенсионерам, членам их семей и другим категориям граждан.

Обратитесь до 1 декабря к начальнику госпиталя военно-медицинской академии с запросом.

Вам помог ответ?ДаНет

Поликлиника от мвд

Пенсионер МВД. Майор. Возраст 60 лет. Общий стаж 17 лет, льготный более 30 лет. В поликлинике МВД отказываются обслуживать как пенсионера, поясняя, что мне положено обслуживание лишь как члену семьи пенсионера МВД (муж пенсионер МВД) На какой закон могу сослаться?

Юрист г. Москва
05.04.2016, 22:20

Здравствуйте.

Вам письменно отказывают?

Вам помог ответ?ДаНет

В городе где я живу нет военной поликлинника есть только МВД могу ли я прикрепиться к этой поликлиннике?

Я военный пенсионер. Выслуга 24 года календарь. В городе где я живу нет военной поликлинника есть только МВД могу ли я прикрепиться к этой поликлиннике?

Юрист #6842970
Юрист г. Санкт-Петербург
26.09.2019, 19:04

Нет это другое ведомство, а договора между ними нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист #7860413
Пользователь г. Долгопрудный
08.10.2020, 15:52

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Доброго! Если имеете отношение к МВД то да, можете. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.10.2020, 15:56

Да, можете. Если Вы имеете право получения медицинской помощи в ведомственной поликлинике, это совершенно не лишает Вас права обратиться за такой помощью в поликлинику по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #21082
Юрист г. Санкт-Петербург
17.09.2013, 12:50

Здравствуйте. Можете. Нужен паспорт и полис. Полис ОМС надо поменять в таком случае в медицинской страховой организации по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Дадут ли мне больничный, если будет такая необходимость в данной поликлинике?

Мой муж пенсионер МВД. Я,жена пенсионера, хотела обратиться в поликлинику за помощью к специалисту. Дадут ли мне больничный, если будет такая необходимость в данной поликлинике?

Юрист г. Москва
29.09.2019, 12:23

Здравствуйте! Обязаны дать. Т.к Вы жена пенсионера МВД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
08.01.2015, 15:57

Здравствуйте! Сперва получите полис ОМС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
08.01.2015, 15:59

Нужно подойти с паспортом и с полисом ОМС к заведующему больницы в которой вы хотите наблюдаться и написать заявление на постановку на учет в данное учреждение. Удачи Вам в решении Вашего дела!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите пожалуйста, я могу по месту жительства прикрепиться к поликлинике.

Подскажите пожалуйста, я могу по месту жительства прикрепиться к поликлинике. Прописана я в другом районе в Москве. Какие документы нужны для этого.

Спасибо.

Адвокат г. Москва
11.04.2005, 21:06

1. Что значит прикрепиться?

2. Вы и так имеете право на основании Вашего медицинского полиса, действующего на всей территории РФ (ст. 5 ФЗ "О медицинском страховании граждан в РФ") выбирать любое медицинское учреждение (ст. 6).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.03.2016, 12:18

Паспорт и заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.03.2016, 13:01

Паспорт и заявление. Форму дадут в поликлинике.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение