Остаться без страховой выплаты после попадания в ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Муж попал в ДТП. При совершении обгона по встречной полосе перед носом выскочил большегруза, тоже решившийся на обгон. Муж ушёл от столкновения на обочину, врезался в отбойник. Учитывая, что столкновения с той машиной не было, мы рискуем остаться без страховой выплаты. Как можно поступить в данной ситуации? Подавать по европротоколу?

Ответы на вопрос (1):

Страховую выплату вы получите только если автомобиль застрахован по КАСКО. В данной ситуации ваш муж будет признан виновным и ремонтировать автомобиль придется за свой счет, если КАСКО нет.