В чрезвычайной ситуации - куда обратиться, если возможно возгорание на моем садовом участке?

• г. Москва

У меня возникла следующая ситуация, рядом с моим садовым участком находится заброшенный участок, на котором стоит сгнивший столб, к которому по прежнему идут провода, в любой момент он может упасть, и есть вероятность, что может произойти возгорание у меня, председателя в садовом товариществе временно нет, в какие учреждения я могу обратиться в такой критической ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в территориальную сетевую организацию.

Спросить
Пожаловаться

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

Куда обратится в такой ситуации:

Рядом с принадлежащим мне садовым участком (не освоен) идёт строительство частного дома (не сосед, и этот участок не входит в садовое товарищество).

Крупный строительный мусор и неиспользуемые материалы частично складируют на моём участке.

На требование убрать строители не реагируют.

Сергей.

У меня дом в садовом товариществе, электричество подключено к столбу, который стоит напротив соседнего участка, своего столба нет, провод проходит над соседним участком. Соседи собираются в этом месте ставить дом и требуют, чтобы я убрала провод. У меня вопрос: я должна подключить провод на другой столб за свой счет или это делается за счет садового товарищества?

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Возникла следующая ситуация. Женщина продала земельный участок с небольшим домом в садовом товариществе. Земля не оформлена (т.е..межевание не сделано-является государственной). Теперь председатель СТ отказался выписывать членскую книжку новому покупателю. Правомерно ли решение председателя?

Проконсультируйте пожалуйста нас в таком вопросе.

Рядом с нашем участком в садовом товариществе имеется заброшенный участок. Председатель предлагает оформить его в собственность, утверждая, что по всем имеющемся у председателя документам участок не был оформлен в собственность физическими лицами. В ахивах земельного комитета этого района тоже собственник не указан, т.е. свидетельство о собственности ни кем на этот участок не было получено. Как правильно оформить этот участок нам и так ли это легко, как утверждает наш председатель? И кому вообще пренадлежит данный участок земли городу или садовому товариществу? Огромное спасибо!

Как решить проблему. У меня перед участком стоит эл.столб к которому подключены мы и соседи и соседский провод проходит прямо над моим участком, их провода уже падали зимой от сильного ветра, у меня ребёнок играет в саду и провода могут упасть в любой момент так как у соседей выведена труба от котла на улицу и их эл.провод плотно к ней прижат а труба нагревается постоянно когда топятся. С соседями разговаривать бесполезно, куда можно обратиться чтобы они установили столб поближе к себе и перекинулись свои провода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим участком стоит бетонный электрический столб и от него идёт провод заземления который попадает на мой участок, обращался к председателю товарищества говорит убирать за свой счёт, эта правильно?

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Я купила дом в садовом товаричестве на территории Крыма. Документов кроме книжки садовода у меня нет. У председателя товарищества есть первичная приватизация на мой участок. Что это такое и какие прова она даёт председателю? Могу ли я переоформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение