Сегодня заканчивается лицензия на алкоголь документы подали на продление на сегодня результата пока нет. что делать,

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Прекратить продажу алкоголя! Получите лицензию и продолжите торговлю!

Спасибо за вопрос!

Вам необходимо прекратить реализацию. В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", в течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения действия лицензии лицензиат имеет право на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 настоящего Федерального закона. В противном случае, может грозить административная ответственность - ст. 14.17 КоАП РФ (Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Здравствуйте.

У Вас есть два месяца на возврат остатков поставщику.