Обязан ли вуз РФ предоставлять билингвальные документы для иностранных граждан?

• г. Екатеринбург

В каких случаях вуз РФ обязан переводить документы на иностранный язык? Если в вузе обучаются на русском языке иностранные граждане (даже из дальнего зарубежья), обязывает ли это вуз иметь билингвальные варианты всех документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, государственный язык в РФ - русский. Все документы оформляются на государственном языке. Иностранные граждане обучаются в РФ на государственном языке.