В заявлении об определении места жительства ребёнка справку о доходах надо за 3 месяца или более?

• г. Чебоксары

В заявлении об определении места жительства ребёнка справку о доходах надо за 3 месяца или более?

Ответы на вопрос (3):

За три месяца достаточно, но лучше за пол-года, год (можно несколько). Плюс акт обследования условий проживания от органов опеки.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы на определение места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

При подаче искового заявления необходимо представить письменные доказательства, подтверждающих доводы истца,, к которым обычно относятся:

- документы о правах на жилое помещение;

- справка о размере заработка;

- характеристики с места работы и места жительства;

- график работы.

Также можно представить характеристики из детских учреждений, которые посещает ребенок, а также заключение независимого психолога, в котором отражаются сведения о привязанности ребенка к родителям, характеризуются отношения между ребенком и родителями.

Желаю удачи в решении Ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

В споре об определении места жительства ребенка истец приложила справку о доходах. Есть уверенность, что справка липовая. Что посоветуете?

К заявлению о расторжении брака и определении места жительства ребенка сразу надо прикладывать справку о зарплате или суд запросит ее в определении?

Исковое заявление ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА, определить хотят по месту жительства тещи, сотрудник опеки якобы осматривал место жительства куда хотят определить ребенка и имеется справка, что все условия подходят, на самом деле условий для ребенка нету, считаю, что справка липовая, т. к. сотрудница опеки в хороших отношениях с истицей. Посоветуйте как это можно проверить. На крайнем заседании суда было выявлено, что справка супруги о доходах с места работы была липовая.

Определено судом определение места жительство ребенка с мамой в апреле месяце. Возможно ли подать иск через пол года об определении места жительства, взыскания алиментов и ограничения прав мамы по своему месту жительству. Решение суда не возможно исполнить в связи тем что ребенок наотрез, до истерики отказывается проживать с ней.

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Куда подавать заявление, чтобы признать фактическое место жительство со мной ребёнка, если я от иска об определение места жительства ребёнка отказалась?

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение