В заявлении об определении места жительства ребёнка справку о доходах надо за 3 месяца или более?

• г. Чебоксары

В заявлении об определении места жительства ребёнка справку о доходах надо за 3 месяца или более?

Ответы на вопрос (3):

За три месяца достаточно, но лучше за пол-года, год (можно несколько). Плюс акт обследования условий проживания от органов опеки.

Удачи.

Какие нужны документы на определение места жительства ребенка.

Добрый день.

При подаче искового заявления необходимо представить письменные доказательства, подтверждающих доводы истца,, к которым обычно относятся:

- документы о правах на жилое помещение;

- справка о размере заработка;

- характеристики с места работы и места жительства;

- график работы.

Также можно представить характеристики из детских учреждений, которые посещает ребенок, а также заключение независимого психолога, в котором отражаются сведения о привязанности ребенка к родителям, характеризуются отношения между ребенком и родителями.

Желаю удачи в решении Ваших проблем.