Муж требует аборт и насилие - Как сохранить беременность и защитить себя?

• г. Москва

Решили с мужем развестись, но я узнала что беременна. Муж требует сделать аборт или угрожает избить меня до выкидыша, поднимает нервы каждый день. На аборт я не соглашаюсь, так как для меня это долгожданный малыш! Хочу развестись с мужем и оставить ребёнка, но он на это не идёт, кричит, бьёт и угрожает! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Он себе на несколько лет лишения свободы уже наговорил.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Обратитесь в полицию, напишите заявление об угрозе избиения, на дубликате пусть вам поставят входящий номер и покажите это мужу, думаю остынет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня. В вашей ситуации следует составить заявление о причинении вреда здоровью и угрозе убийством, с обратиться в полицию. Если есть видимые телесные повреждения, надо пройти суд-мед. экспертизу либо по личному обращению, либо по направлению (постановлению) из полиции. Можете взять представителя для решения всех вопросов, связанных с уголовным преследованием.

Спросить
Пожаловаться

Хчу развестись с женой инвалидом 1 гр, Инвалидность получила после совместной аварии. Есть ребёнок 11 лет. Жена на мировое не идёт, ведёт себя из рядо вон отвратительно, кричит на ребёнка, даже бьёт, мне угрожает, что мне в такой ситуации делать? Не оставит ли она меня, как она кричит с голым задом? Ребёнока с ней оставить не смогу, уж больно за него переживаю. Жена каждый день в нетрезвом состоянии, даже были случаи что пыталась меня порезать ножом. Жить с ней нет мочи больше, а развестись побаиваюсь.

У меня есть дочь, ей 1,5 я мать одиночка. Узнала что беременна вторым на 5 месяце беременности, аборт поздно делать, решила родить и оставить в род доме так как не потяну второго. Как правельно сделать что бы дочь не забрали?

Состою в законном браке и при этом есть 15-летний любовник. С мужем подали на развод, 29 слушание. Муж угрожает что на суде расскажет, о моих отношениях с несовершеннолетним. Не так давно узнала, что я беременна от любовника. Аборт делать не хочу. Что мне делать в этой ситуации и что мне грозит?

У меня есть дочь, ей 1,5 я мать одиночка. Узнала что беременна вторым на 5 месяце беременности, аборт поздно делать, решила родить и оставить в род доме так как не потяну второго. Как правельно сделать что бы дочь не забрали и не лешили родительских прав.

У подруге есть ребенок, она в разводе, воспитывает сама. Узнала что беремена второй раз, чтоб не делать аборт, хочет родить и оставить его. Как можно забрать этого ребенка себе. Можно ли оформить брак и забрать как биологическому отцу. Думаем с мужем развестись и чтоб они оформили брак, или есть ещё какой либо вариант?

Здравствуйте, такое дело:

Мне 17 лет, 9 месяцев назад родила сына и вышла замуж.

Сейчас живу с родителями и ребенком, с мужем разводимся т.к бил.

Недавно узнала что беременна.

Срок 3,5 месяца, аборт делать поздно и оставить не могу, родители выгонят из-дома.

Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от ребенка в роддоме так, что-бы об этом не узнали родители и не коснулось моего первого ребенка? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой хороший знакомый хочет развестись с супругой, а она беременная. Он просит сделать аборт. Она попросила его написать расписку в том, что он требует аборта и развода. Что она может сделать с этой распиской?

Мы с мужем решили развестись, у нас маленький ребенок. Я работаю, муж тоже работает. Ребенка мне оставлять не хочет, как добиться чтобы малыш остался со мной? Малышу только 3 годика.

Купила путевку в Болгарию. Позже узнала что беременна. В день вылета госпитализировали с угрозой выкидыша. На следующий день случился выкидышь. Могу ли я вернуть деньги за путевку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение