Муж требует аборт и насилие - Как сохранить беременность и защитить себя?

• г. Москва

Решили с мужем развестись, но я узнала что беременна. Муж требует сделать аборт или угрожает избить меня до выкидыша, поднимает нервы каждый день. На аборт я не соглашаюсь, так как для меня это долгожданный малыш! Хочу развестись с мужем и оставить ребёнка, но он на это не идёт, кричит, бьёт и угрожает! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Он себе на несколько лет лишения свободы уже наговорил.

Доброе утро.

Обратитесь в полицию, напишите заявление об угрозе избиения, на дубликате пусть вам поставят входящий номер и покажите это мужу, думаю остынет.

Доброго дня. В вашей ситуации следует составить заявление о причинении вреда здоровью и угрозе убийством, с обратиться в полицию. Если есть видимые телесные повреждения, надо пройти суд-мед. экспертизу либо по личному обращению, либо по направлению (постановлению) из полиции. Можете взять представителя для решения всех вопросов, связанных с уголовным преследованием.