Моему 17-летнему сыну приписывают кредит в банке Тинькофф. Как такое возможно и как нам поступить в подобной ситуации?

• г. Краснодар

Звонят из банка Тинькофф и говорят, что у сына заложенность по кредиту 21000 рублей. Сыну 17 лет, как он мог получить кредит в банке без нашего согласия? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня - сходите в банк с сыном и возьмите паспорт сына и узнайте все подробности. Напишите заявление в банк об имеющейся ошибке. Если не пойдут на встречу пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такая ситуация, кредит не брала... есть один в банке сетелем, но звонят из банка тинькофф моему мужу и говорят, что я должна их банку. Что мне делать как поступить в этой ситуации?

У меня есть кредиты в ренессанс банке в восточном банке тинькофф банке и россгосстрахбанке но сложилась такая финансовая ситуация что в данный момент оплачивать эти кредиты просто финансово немогу я банки заранее предупредила но сейчас банки передали мой долг в долговые агенства где постоянно звонят на работу постоянно звонят как мне в данной ситуации поступить?

Брала кредит в 19 лет в банке, уволили с работы и не могу оплачивать кредит, на звонки банка отвечаю. В данный момент не могу платить кредиты, финансовые трудности, которые скоро прекратятся. Просрочка пошла уже 3 месяц, а банки очень настойчиво звонят. Звонят родственникам, номера которых я не оставляла. Что делать в данной ситуации?

У меня кредит в Райффайзен банке, и месяц назад мне сообщили, что филиал этого банка в нашем регионе закрывается. Кредиты продали другому банку, который может поднять проценты в любой ему удобный момент. Как можно отказаться от выплаты кредита в том банке, которому нас передали без нашего согласия?

Сын взял кредит в банке, в данный момент он находится за пределами РФ.звонят из банка мне и старшему сыну я неоднократно отвечала, что сына нет но звонки продолжаются даже после того как я написала заявление в этот банк. Что делать?

Мне угрожает банк.. Дело в том, что мой сын, который прописан в моей квартире (квартира приватизирована в июле 2012 г только на меня,) ,взял в Русфинанс банке кредит на приобретение через магазин какой-то аппаратуры. Сыну 25 лет нигде не работает, банк дал ему этот кредит. Я при этом не присутствовала и ничего не знаю. Еженедельно мне звонят на домашний телефон сотрудники банка и угрожают, что подают в суд на моего сына и придут описывать мое имущество. Проясните, пожалйста, правомерно ли действие банка и что мне сейчас делать в данной ситуации.

Сын оформил кредит в банке Тинькофф. Сумма не большая. Просрочил платеж. Из банка звонят бабушке и мне. Есть законные основания их звонков родственникам, если кредит был оформлен без нашего ведома, совершеннолетним гражданином.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Знакомая взяла кредит в банке без поручителей и оставила контактный номер телефона своего сына. Так как женщина страдает алкоголизмом, у нее нет возможности выплачивать долг и вообще непонятно как ей дали кредит. Сейчас из банка звонят сыну и требуют оплату. Может ли банк предоставить отсрочку по платежу или уменьшить сумму ежемесячного платежа? Сын готов оплачивать, но только если сумма будет меньше. И имеет ли право банк описывать имущество, в случае не выплаты по кредиту?

Оформила заявку в банке на кредит. Звонка и СМС от банка не было о том что кредит мне одобрен. Пришлось обойтись без кредита.

Договор и карточку банк мне не выдавали. Прошёл год. Звонят из банка и заявляют чтобы я погасла просроченную задолженность. Не могу понять как могла она образоваться, если я не брала кредит в банке. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение