Могу ли я сделать ген доверенность на маму без её присутствия, для судебных приставов.

• г. Москва

Могу ли я сделать ген доверенность на маму без её присутствия, для судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете, нотариусу лишь нужны данные кому вы будете доверять полномочия!

Спросить
Пожаловаться

У меня от мамы есть ген. доверенность. Могу ли я сделать дарственную на мамину квартиру своей дочери без присутствия мамы?

Могу ли я представлять интересы матери без доверенности у судебных приставов в ее присутствии. Какой закон это регулирует? Или же нужна все же доверенность?

В следующем году заканчивается срок действия т.н. в народе генеральной доверенности от мамы на меня. По физическому состоянию мама не может придти со мной вместе к нотариусу, чтобы оформить новую ген. доверенность. Вопрос: Могу ли я у нотариуса на следующие три года, без присутствия мамы, пока ещё действует прежняя ген. доверенность, оформить на себя новую?

Заранее благодарен за ответ.

Какая статья мне в помощь для решения вопроса? Могу ли я представлять интересы матери без доверенности у судебных приставов в ее присутствии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в долевой собственности. В семье нас 3. Мама, я и папа, который лежачий больной. Он оформил на меня и маму ген. доверенность.

Я с его согласия хочу переоформить его и долю матери на себя.

Могу ли я это сделать без него, а только с участием мамы и ген. доверенности.

Я живу в Ростове в квартире. Квартира приватизированна на двух человек: на меня и маму. Мама уехала к моей сестре и там сильно забалела, отказали ноги, лежит в больнице. Мне нужно прописать в квартире свою гражданскую жену и ее детей, мама не против этого, но в связи с ее болезнью на данный момент не может приехать сюда и дать свое согласие. Без соглаия мамы я сделать это не могу. Подскажите пожалуйста какую доверенность нужно сделать что бы я мог прописать в кавртиру жену и детей без присутствия мамы и какие документы надо предоставить маме натариусу что бы сделать эту доверенность? Нужно ли мое присутствие при составлении доверенности? Заранее благодарен!

С уважением, Виталий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение