Влияет ли выплата алиментов на расчет среднедушевого дохода - проблема обоснования в правовом аспекте

• г. Калуга

При расчете среднедушевого дохода учитывается сумма алиментов выплаченых моим супругом бывшей жене. . Считаю данное решение неверным, так как уплаченные в другую семью алименты не могут считаться доходом моей семьи. Но вот тут возникает проблема как это обосновать если в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2017 г. № 889 н об алиментах просто нет ни единого слова, а Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 относится к государственной социальной помощи в перечне которой выплаты всвязи с рождением первого ребенка нет. Необходимо юридическое обоснование либо того что уплаченные алименты в любой ситуации вычитаются из дохода гражданина, либо того что данная выплата относится к ГСП.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 29 сентября 1999 года N 1096

"Об утверждении Порядка учета и исчисления

величины среднедушевого дохода, дающего право на

получение ежемесячного пособия на ребенка"

16. Алименты, выплачиваемые одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье, исключаются из дохода этой семьи.

Удачи.