Срок давности три года исчисляются от даты последнего оплаченного платежа или от графика договора последнего платежа кредита.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по сути срок исковой давности исчисляется от даты последнего платежа или последнего выхода на связь с кредитором.

Доброго времени. Согласно позиции пленума Верховного суда РФ, срок давности по периодическим платежам исчисляется по каждому платежу в графике отдельно.

Здравствуйте. С момента, когда договор должен был быть исполнен.

Здравствуйте, в настоящий момент существует разная практика, учитывается и дата последнего фактического платежа и дата окончания графика по договору.