У меня автомобиль общей массой 7950. нужно ли заезжать на весовой контроль.

• г. Киров

У меня автомобиль общей массой 7950. нужно ли заезжать на весовой контроль.

Ответы на вопрос (1):

Весовой контроль должны проходить те транспортные средства, ось которых сильно нагружена, как отдельно, так и в составе прицепа. С середины прошлого года инспекторов не интересуют нормы отдельно взятых осей. Теперь речь идет об общей нагрузке. Таким образом, нагрузка на задние оси суммируется. Если речь идет о стационарных или передвижных пунктах, которые устанавливаются на обочинах, то они обслуживают около двух процентов автомобилей, которые подозреваются в предварительной перегрузке. Когда все пункты будут оборудованы автоматическими системами, будет проверяться поток грузовых автомобилей целиком.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС автокран общей массой 22500 и поставили на весовой контроль, в результате чего составили протакол, я слышал что это не законно?

Обязательно ли заезжать на весы в пункте весового контроля на автомобиле хундай HD120 с максимальной массой 12500 кг.

Скажите пожалуйста в каких случаях на заезжать на весовой контроль? Могу ли я на него не заезжать когда еду пустой? Спасибо за ответ.

Автомобиль Газель термобудка, по дороге находился перевозной весовой контроль, остановили, им показалось, что перегруз, начали как обычно стращать Постановлением и большим штрафом, оплатили на месте. Хочется знать имеют ли сотрудники весового контроля и сотрудники ГИБДД останавливать данные автомобили для прохождения весового контроля.

Вопрос на какие грузовые автомобили ставятся тахографы и обязан ли автомобиль грузоподъёмностью 5 тонн проходить весовой контроль. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне заезжать на весы на автомобили категорий Б грузоподьемностью 940 кг разрешено макс массой 3500 кг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение