Как правильно оформить покупку парковочного места, чтобы избежать претензий мужа в случае развода и минимизировать налоговые обязательства при дарении от мамы?

• г. Иркутск

Хочу купить парковачное место. Как это сделать, чтобы муж не мог в случае развода на него претендовать? У нас брачный договор до 2022 года. Можно оформить на себя или лучше на маму, с последующим даоением мне? Если оформлять на маму, то нужно ли при последующем дарении платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть условия брачного договора. Можно оформить и на маму, с дарения между близкими родственниками налог не платиться.