Как правильно оформить покупку парковочного места, чтобы избежать претензий мужа в случае развода и минимизировать налоговые обязательства при дарении от мамы?

• г. Иркутск

Хочу купить парковачное место. Как это сделать, чтобы муж не мог в случае развода на него претендовать? У нас брачный договор до 2022 года. Можно оформить на себя или лучше на маму, с последующим даоением мне? Если оформлять на маму, то нужно ли при последующем дарении платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть условия брачного договора. Можно оформить и на маму, с дарения между близкими родственниками налог не платиться.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в браке. Мама хочет купить квартиру мне, но чтоб в случае развода не досталась часть мужу... как лучше поступить? Составить брачный договор или же оформить на маму, а потом составить дарение (но есть нюанс у меня есть брат, может ли он претендовать на квартиру если мама сделает дарение квартиры на меня)? Спасибо.

Хочу купить квартиру для дочери.. она ещё несовершеннолетняя. Как лучше поступить-оформить с мужем брачный договор, чтобы он не имел к квартире никакого отношения. Или получить сначала его согласие на покупку и затем на дарение квартиры? Слушала что при дарении нужно платить большой налог. Правда ли это?

Состою в браке, покупаем квартиру. Задача полностью ее оформить на меня, чтобы в случае развода или смерти мужа я оставалась собственником. Брачный контракт, дарение, оформление на родственников с последующем дарением не рассматриваем. Можно ли на стадии оформления сделки указать, что у нас не совместная собственность?

Ситуация. Я нахожусь в фективном браке, хочу купить себе и детям (двое несовершеннолетних). Хочу купить себе квартиру. Чтобы не делить приобретенную квартиру с мужем при разводе, решила оформить квартиру на маму. Но. У меня есть родная сестра. Каким образом лучше оформлять наследование, дарение или еще что-то (подскажите, что в таком случае сделать лучше), что впоследствии моя родная сестра не могла претендовать на эту квартиру?

Я собираюсь купить квартиру, но т.к. я официально замужем, хочу предостеречь себя от последствия дележки жилплощади, вдруг после развода... зная про то что можно заключить брачный договор между супругами, муж не хочет заключать ни какой договор.

Вопрос: что мне еще можно еще сделать и как себя обезапасить от дальнейшего раздела иммущества? Еще у нас есть 11 летняя дочь, если оформить на нее полностью квартиру, в последующем мой супруг при разводе через суд может подать на раздел квартиры?

Хочу продать парковочное место, мне в юстиции сказали, что лучше это сделать через договор дарения. Какой ставкой облагается это налог и какую сумму нужна указать, что бы не платить налоги? Родства между покупателями и продавцами нет.

Хочу приобрести парковочное место, продавец предлагает оформить договор Дарения, чтобы ему не платить налог. Мы не родственники, не окажется ли, что налог придётся платить мне? И может ли он потом оспорить дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Нахожусь в браке, но хочу купить квартиру себе. Как оформить, чтобы в случае развода, муж не мог претендовать. Или нужно развестись?

Я продаю часть своей квартиры 2/4 доли (договор дарения от мамы) сособственникам, и собираюсь покупать другое жилье, при этом я нахожусь в браке, что нужно сделать чтобы муж в случае развода не претендовал на квартиру. Возможно ли оформление сделки купли продажи на маму, а после оформить договор купли продажи на меня? Будет ли в этом случае муж претендовать на квартиру или тут возможен только брачный контаракт.

Вопрос: какой вариант оформления покупки недвижимости оптимальный в моем случае? Покупаю квартиру будучи в браке. Нужно чтоб покупка была 100% моя и в случае чего досталась 100% моему ребенку, но не мужу (у мужа есть дети от первого брака). Как лучше сделать: брачный договор или дарение от моих родителей (с последующим оформлением завещания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение