Получила в наследство дом с землей, на дом документов нет

• г. Чита

Я получила в наследство земельный участок с домом. Документы на земельный участок имеются, а на дом нет. как оформить дом?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке признавать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Получил в наследство 1/2 загородного дома, есть свидетельство о наследстве по закону на дом, как оформить земельный участок под домом, у сестры оформлена 1/2 дома и 1/2 участка есть кадастр паспорт на участок и дом, как мне оформить землю, ведь для пользования домом необходимо иметь земельный участок.

Есть наследство земельный участок с домом.. земельный участок могу оформить на себя так как есть все документы, а на дом нет не одного документа! Хочу выставить на продажу, но с домом участок выйдет дороже.. как быть.

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

Получили в наследство земельный участок с домом. На земельный участок получили свидетельство о собственности, а на дом ниникаких документов не было. Как теперь можно оформить дом в собственность и с чего начать? ?

После смерти тетки муж получил в наследство 1/4 квартиры и земельный участок. Свидетельства о праве на наследство по завещанию я получила (я жена, получила по доверенности). Муж хочет чтобы земельный участок по наследству и его квартира (уже оформленная) были "на мне". Как правильно оформить документы чтобы не платить лишний раз гос. пошлины?

В сельской местности имеется земельный участок 0,15 га, который не оформлен. На данном участке находится дом, где по наследству собственниками являются 3 человека. Один из них принял наследство, второй не принял, а третий более 10 лет находится в розыске как безвести пропавший. Как оформить земельный участок под домом? Последовательность действий?

Получила в наследство половину дома в г.Севастополе. Дом приватизирован, а земельный участок на котором он построен нет. Как оформить приватизацию: куда обращаться, какие документы нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил 1/2 наследства на дом и земельный участок Земельный участок приватезирован, а дом нет. На участке имеются еще постройки (гараж, сарайки). Хотел бы пользоваться землей и домом. Я прописан в доме с ребенком, но второй собственник препятствует нашему проживанию. Как поступить? Выделить долю земельного участка и построить другой дом? Если суд мне присудит Учсток земли с домом, должен ли я выплачивать компенсацию?

Получил предписание от Росреестра оформить должным образом земельный участок. Это участок с домом где проживаю я получил после смерти матери вступив в наследство по закону. Мать получила участок под строительство в 1954 г. по решению горсовета.

Моя сестра 5 лет назад получила по наследству дом и земельный участок.

До настоящего времени она не вступила в наследство и не собирается. Может ли она не переделывая документы, отказаться от наследства в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение