Вопрос о надежности оформления дарственной на дом при покупке - подводные камни и риски для покупателя

• г. Зеленогорск

У меня такой вопрос: При осмотре дома для покупки, нам продавец предложил оформить дарственную на дом, вероятно, чтобы не платить налог. Подскажите можно ли так делать и не является ли в этом какая то уловка для покупателя и если есть какая то улока, то подскажите какие могут быть подводные камни в будущем?

Ответы на вопрос (2):

В случае, если договор дарения будет оспорен, вы не сможете взыскать с продавца денежные средства, полученные им за дом.

Здравствуйте, Максим. Если Вы не являетесь близкими родственниками, то пр и оформлении договора дарения, налог будете обязаны уплатить Вы. Ну и в будущем при такой сделке у покупателя рисков существенно больше.