Восстановление прав после лишения за рулем - нужно ли сдавать их заново, если уже не служишь в армии?

• г. Краснодар

У меня муж служил в армии по контракту и выпивший село за руль.. И произошло лишение прав. . Сейчас срок уже вышел 1,5 года... Но у него был еще военный суд.. Скажите пожалуйста, если он сейчас заберет права, ему их надо будет здавать опять? В армии он не служит уже..

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если в приговоре военного суда не было установлено лишения прав - тогда сдавать более не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если у меня муж служил по контракту и всвязи аптимизации уволился и подал на военную ипотеку и год простоял теперь опять служит и сделал документы на ипотеку эти года засчитают ему когда раньше служил или нет?

У меня такой вопрос, сын хочет пойти по контракту в армию служит, но нет прописки, возьмут ли его? ему 24 года, в армии служил.

Скажите. Мой брат получил гражданство РФ. До этого служил в армии в Молдавии. Ему 24 год. Ещё призывной возраст. Молдавский военный билет на руках. Сейчас оказывается что ему опять надо служить уже в РФ. Скажите что можно сделать в таком случае, чтобы втрое раз не служить? Потому что говорят что Молдавский военный билет не учитывается.

Муж в нетрезвом состоянии сел за руль, не за свою машину, на тот момент был лишён прав, но срок действия лишения уже вышел, права не забрал, чем ему это грозит?

Мужа неделю назад задержали выпившим. Первый раз в жизни, выпивший сел за руль. Что его ждет? Лишение прав на 1.5 года и штаф 30 тыс рублей? Подскажите если он нигде не нарушал права, штрафов нет. и работа зависит у него от машины, иначе его уволят. Возможно сократить срок не 1.5 года а меньше?

Сыну в апреле будет 29 лет. в армии не служил. Как получить военный билет? Хочет права на вождение, но боится, что заберут в армию. Унего уже двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пол года назад сел выпивший за руль. Было ДТП без последствий тяжёлых. Вину признал суд лишил прав на 1.6 лет. скажите возможно ли вернуть права уже сейчас? Обратившись к адвокатам. Это было в первый раз.

Мой муж служит в армии. Имеет высшее образование (историк), сейчас пошел учиться на среднее специальное. Служим по контракту год, сержант. Могут ли ему дать прапорщика?

У меня такой вопрос. Мой брат служит в армии по контракту уже 15 лет прапорщиком 2-3 года назад он получил военную ипотеку которую государство должно оплачивать ещё 9 лет. Но тут недавно его лишили прав через военный суд за то что он передал управление своей машины лицу без прав и выпившиму. Итог лишение на 1,5 года и штраф 30 тысяч теперь говорит что и из армии его уволят за несоблюдение контракта. Вопрос вот в чем надо ли ему будет возвращать росвоенипотеки все деньги за квартиру? И вообще что будет с кредитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение