Поджог 3-этажного дома с участием пожарных - ОНД МЧС фабрикует материалы и подделывает экспертизу на короткое замыкание. Требуется квалифицированный адвокат по пожарам и подж

• г. Санкт-Петербург

Проведен поджог с соучатием пожарных 3 х.эт.дома. Для сокрытия преступлений пожарных дознаватель ОНД МЧС сфабриковал под руководством начальника ОНД МЧС материал на короткое замыкание, предварительно зная от присутствующего на пожаре начальника по пожаротушению, что произведен поджог с соучатием пожарных. В материале также оказалась экспертиза, которую эксперт не проводил и не подписывал. Мне нужен квалифицированный адвокат по пожарам (поджогам)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Привлекать адвоката необязательно, если Вы необвиняемый. Достаточно квалифицированного юриста.

Спросить
Пожаловаться

30.11.14 г.произведен поджог моего дома с соучатием пожарной службы, с целью защиты пожарных ОНД МЧС подготовил материал с заключением экспертизы на короткое замыкание, предварительно зная от начальника по пожаротушению, присутствуюшего на пожаре, чтопроизведен поджог с соучатием пожарной службы. Потребовалось три года, чтобы прокуратура, ГУМЧС о проведении повторной экспертизы, но получаю отказ с обоснованием, что Вам проведена экспертиза-короткое замыкание, которого не было, т.к.поджог произведен в моё присутствие. Учитывая коррупционные связи по Ленинградской области я заключила договор с Москвой"Высшая палата судебных экспертов"о проведении экспертизы 05.03.18 г.Выезжя на место пожара экспертом обнаружены многочисленные места поджога горючей жидкостью и дано экспертное заключение-поджог. Но для Гатчинского Г У МВД Эта экспертиза не является основанием для возбуждения уголовного дела, основываясь, что она проведена не государственным учреждением, а ООО г Москва. Поэтому СУ МВД-в течение 1,5 года направляют в различные государственныепожаро-технические учреждения, включая Москву т.е.занимаясь волокитой. В настоящее время сфабрикованный материал на короткое замыкание изъят из Гатчинского ОНД-МЧС прокуратурой и экспертиза на поджог СУ МВД-следователем направлены на комиссионную экспертиза на ул.Пеньковая. Д 6 - 20.03.19 г.,которая была выполнена 14.04.19 г. (Согласно моего обращения к секретарю), но эта экспертиза лежит до сих пор (06.07.19 г) невостребованной Су МВД, ссылаясь на разные причины. Я до сих пор нахожусь не в ведении, т.к.не знаю результаты экспертизы. Ущерб от пожара сос.6 700 000 руб. согласно экспертиз. К кому жаловаться к ПРЕЗИДЕНТУ ИЛИ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ?

В Криминалистическую пожаро техническую лабораторию на экспертизу Сп-б на ул.Пеньковая д.6. направлены - сфабрикованный материал ОНД МЧС-Фокиным А.А.с экспертизой на "короткое замыкание" выполненная в ГУ МЧС по Ленинградской обл. и экспертиза на поджог, проведенная г.Москва"Высшая палата судебных экспертов"-29.03.19. Экспертным учреждением на ул Пеньковая д.6 проведена экспертиза-14.04.19 г., которая провалялась на полке 2,5 месяца, так как у следователя СУ МВД небыло нужды в изготовлении этой экспертизы. Вопрос? На кого подавать жалобу ПРЕЗИДЕНТУ?

В материале дела оказалось сфабрикованная экспертиза на " короткое замыкание" - экспорт которую не делал и отрицает от какой-нибудь подписи.

При пожаре сгорело три дачи. Пожар начался с нашей дачи и в результате, сгорели две соседние. Пожарные дознаватели из мчс, установили, что причиной пожара стало короткое замыкание. Никаких фактов, указывающих на это нет, поскольку все сгорело. Я присутствовал при осмотре экспертом из мчс. Он только фотографировал руины и ничего не взял для анализа. Понятых не было. Кто несет ответственность за пожар? Виновник не установлен, а к.з.-это предположение эксперта. Виноват ли хозяин дачи, откуда начался пожар?

При подачи следователем документов на комиссионные заключение в ответе оказалось, что в материале дела о пожаре присутствует экспертиза, которую эксперт не проводил и не подписывал. Могу ли я писать заявление в суд.

В ночь на 30.11.2014 г в результате согласованных действий ПРЕСТУПНОЙ группировки с пожарной службой в результате несанкционированного вторжения с применением-предварительно найденного легковоспламеняющего вещества-киросина в объеме 25 л.СОЖЖЕН мой 3-х.эт.дом общей площадью 400 кв. м.С целью СОКРЫТИЯ ряда ПРЕСТУПЛЕНИЙ сфабрикован материал с сфабрикованными экспертизами под КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ. ОТНОСИТСЯ ЛИ ТАКОЙ ПОДЖОГ к статье 205 УК РФ СУ СК РФ отказывался от РАССЛЕДОВАНИЯ по причине 1),что они не занимаются ПОЖАРАМИ 2) НЕ имеют право перепроверять дознавателей, прокуроров и т.д.

Прошу подсказать. Сгорела дача (короткое замыкание), от него сгорел и соседний дом. Сосед может попытаться повесить вину на нас, договорившись с пожарными (заключение о причине пожара пожарные еще не выдали), что возгорание произошло по нашей вине (неосторожное обращение с огнем, поджог и т.п.). Как нам обезопасить себя, что сделать, чтобы заключение пожарных содержало истинную причину пожара? Подключить ли дополнительных свидетелей, которые письменно подтвердят нашу непричастность к пожару? И несем ли мы ответственность перед соседом в случае короткого замыкания у нас? Наш дом построен в 2 метрах от общей границы. Дом соседей (а точнее деревянная пристройка к дому, она не на фундаменте) - в 20 сантиметрах от границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу застраховать частный дом от пожара в страх. Компании в правилах страхования имущества нет риска короткое замыкание и возгорания проводки а указано следующее: п.1 Пожар (включая удар молнии, поджог).

Под пожаром подразумевается возникновение огня, способного самостоятельно распространяться, вне мест, специально предназначенных для его разведения и поддержания (включая поджог третьими лицами).

Не могу понять будет ли застрахован в данном случае дом по риску Пожар если он произошел по причине короткого замыкания или неисправности проводки? Если не указано иное. Страховщик уверяет что да, а у меня сомнения.

Многие страх компании отдельно выделяют риски Пожар по причине короткого замыкания и т.д. а здесь нет ничего на это счет.

Хочу застраховать частный дом от пожара в страх. Компании

в правилах страхования имущества нет риска короткое замыкание и возгорания проводки а указано следующее: п.1 Пожар (включая удар молнии, поджог).

Под пожаром подразумевается возникновение огня, способного самостоятельно распространяться, вне мест, специально предназначенных для его разведения и поддержания (включая поджог третьими лицами).

Не могу понять будет ли застрахован в данном случае дом по риску Пожар если он произошел по причине короткого замыкания или неисправности проводки? Если не указано иное. Страховщик уверяет что да, а у меня сомнения.

Просто многие страх компании отдельно выделяют риски Пожар по причине короткого замыкания и т.д. а здесь нет ничего на это счет.

Сгорела моя дача, и также пострадали дом соседей справа и сгорела времянка у соседей слева.

Заключение МЧС: наиболее вероятной причиной пожара является короткое замыкание в границах моего участка. (Выводы заключения экспертизы МЧС: причину пожара установить не представляется возможным, место возникновения пожара определить не представляется возможным).

Дом загорелся снаружи, я был внутри. В возбуждении уголовного дела о поджоге естественно отказано.

Что мне делать? И должен ли я возмещать ущерб соседям? (800 000 руб).

И юридически я считаюсь виновным? Как доказать, что я не виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение