В моем подъезде соседи установили камеру, в камеру попадает дверь моей квартиры. Могу ли я попросить их убрать камеру?

• г. Волгоград

В моем подъезде соседи установили камеру, в камеру попадает дверь моей квартиры. Могу ли я попросить их убрать камеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если решение об установке видео камеры был решен на общем собрании собственников многоквартирного жилого дома, то камеру, которая снимает имущество общего пользования, соседи демонтировать не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Мои соседи установили камеры слежения одна смотрит из окна соседки в мой двор (даже на крыльцо моей квартиры). Меня это сильно напрягает, что я могу сделать, чтобы обязать ее убрать камеру? Так же и с другой стороны.

Добрый день. В ТСЖ установили в подъезде камеры. Хочу просмотреть видео не попадпет ли моя квартира, моя личность в камеру при входе и выходе из нее. Может ли камера направлена на квартиру?

Установили камеру наблюдения напротив окна моей квартиры (в мое отсутствие) какие меры предпринять для переноса камеры? (последний этаж жилого, многоквартирного дома, камера предназначена для контроля территории соседней школы)

Камера видеонаблюдения над входной дверью квартиры в подъезде - это законно? Только на мою дверь направлена. Но попадают в кадр соседи, когда идут.

Теперь это мешает открытию моей двери. Можно ли его заставить убрать новую дверь?

В подъезде, над собственной входной дверью повесили камеру видеонаблюдения (от асоциальных соседей и хулиганства подростков) таким образом, что она охватывает нашу дверь, лестничную клетку и место около почтовых ящиков. В объектив камеры не попадают двери соседей и наблюдения за ними не ведём. Законы ли наши действия? Многие соседи возмущены установкой камеры над нашей квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя семья установила камеру видеонаблюдения над собственной квартирой (от ассоциального поведения и хулиганства подростков), в объектив которой попадает наша входная дверь, лестничная клетка и площадка около почтовых ящиков. Входные двери соседей в объектив камеры не попадают и, соответственно, нами не просматриваются. Нарушаем ли мы права соседей, т.к.они возмущены появлением этого гаджета в подъезде.?

Хочу задать вопрос по поводу камер видеонаблюдения, которые иногда могут установить соседи по лестничной площадке. Один наш сосед, проживающий на первом этаже, установил такую камеру у себя на площадке. Она снимает его дверь, а также вход в подъезд и лестницу на первый этаж. Еще одна камера у него установлена около окна на улице и снимает подход к дому. Более того, у него есть еще одна камера, установленная с торца дома. Разрешение жильцов подъезда он не спрашивал. Имеет ли он право на установку всех этих камер? (работает сосед в охране прокуратуры)

Я не санкционированно установил камеру у себя в подъезде. Есть ли закон запрещающий так делать? В область захвата не попадает ничья входная дверь, в качестве оборудования используются вэбкамера и стационарный ПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение