В моем подъезде соседи установили камеру, в камеру попадает дверь моей квартиры. Могу ли я попросить их убрать камеру?

• г. Волгоград

В моем подъезде соседи установили камеру, в камеру попадает дверь моей квартиры. Могу ли я попросить их убрать камеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если решение об установке видео камеры был решен на общем собрании собственников многоквартирного жилого дома, то камеру, которая снимает имущество общего пользования, соседи демонтировать не обязаны.