Невыполнение приставом своих обязанностей - ссылки на статьи в жалобе

• г. Казань

Скажите пожалуйста.

На какие статьи ссылаться в жалобе действия на пристава (истец должник), если 1-он не делал запрос в пенсионный, высчитывал алименты как безработному, и 2-не делал запрос по прописке, отправлял на старый адрес повестки, а там человек уже не живёт,и после просто подал в розыск (хотя должник прописан в том же районе и по другому адресу) и 3-не учитывал что во втором браке тоже есть несовершеннолетние дети, и нынешняя супруга написала тоже на алименты этих детей.

Ответы на вопрос (2):

Сначала реализуйте свои права.

Статья 30 (ФЗ № 229). Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, необходимо ссылаться на нарушения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

На какие статьи ссылаться в жалобе на пристава, если 1-он не делал запрос в пенсионный, высчитывал алименты как безработному, и 2-не делал запрос по прописке, отправлял на старый адрес повестки, а там человек уже не живёт,и после просто подал в розыск (хотя должник прописан в том же районе и по другому адресу) и 3-не учитывал что во втором браке тоже есть несовершеннолетние дети, и нынешняя супруга написала тоже на алименты этих днтей.

Должник сменил адрес, истец узнал новый адрес должника и сообщил приставам. Пристав направил запрос на подтверждения нового адреса должника. Прошло уже 3 месяца, ответ на его запрос не пртходит. Пристав спокойно сидит ничего не делает. Вопрос есть ли статья в зпконодательстве в кторой расписаны сроки исполнения и что необходимо делать приставу в случае отказа испонять его запрос.

Зарпнее спасибо.

Хочу подать жалобу в суд на действия пристава, что он не узнал работаю я официально или нет, не посмотрел где я прописан, не учёл что во втором браке так же есть дети и алименты на них.. т.к это повторяется постоянно (при смене пристава, не передают данные и "копится долг"),поэтому хочу жалобу в суд, но там нужно статьи указать, а я не знаю какие именно нарушены статьи здесь, какие указывать статьи (мне сейчас приписывают долг 80 то,за 2019 год, считая что я безработный, хотя я официально устроен был и прописан в том же районе и не скрывался ни от кого, а меня подали в розыск, как пристав говорит) просто это повторяется не первый раз, эти долги которые мне приписывают, эти розыски и все в этом роде, хотя просто приставы не выполняют свою работу)

Очень нужна помощь. У меня есть исполнительный лист на алименты. Адрес должника по прописке в исполнительном листе старый, должник уже зарегистрирован по другому адресу. Могу ли я написать заявление о принятии этого листа в производство, придя в службу приставов по его текущему месту жительства? Не отфутболят ли меня, сказав, что нести лист надо по указанному в листе адресу, даже если точно известно, что это уже недействительный адрес? Просто старый адрес находится очень далеко от меня, другом городе. И пока там проверят наличие по этому адресу должника, пока напишут отказ о принятии в производство листа по причине отсутствия у них зарегистрированного - у меня уже наверное срок действия листа закончится... Подскажите пожалуйста. Спасибо.

В разных мировых судах все говорят по разному. Муж прописаны по одному адресу, я прописаны по другому. Он хочет подать на развод по месту своей прописки. Дети просто прописаны у него, но не живут там. Живут со мной, но не там где я прописана. Надо ли идти к мировому судье по моему адресу или по прописке детей. Придет ли на мой адрес прописки повестка. Спасибо с благодарностью.

Скажите, пожалуйста, при подаче в суд о расторжении брака если оба супруга прописаны по одному адресу, но один из супругов проживает по другому адресу, какой адрес надо указывать при подаче в суд, если место прописки, то как потом узнать, что пришла повестка в суд, если супруги не общаются?

Я в обжалование написала адрес тот где уже не живёт истец а уведомление отправляла по другому адресу. Они получили уведомление. Мое заявление на обжалование осталось без движения. Как мне быть отправить уведомление на старый адрес Который я в обжалование указала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера на старый адрес прописки пришло судебное извещение (я так понимаю там судебный приказ по задолженности от Сбербанка). Дело в том, что по старому адресу прописки я не прописана и не проживаю уже 2 года, про извещение узнала от бывших соседей. В банк я отправляла заявление и скан паспорта, чтобы в договорах мне сменили адрес по новой прописке, так как и проживаю по прописке и что мне проблематично получать корреспонденцию по старому адресу регистрации. Банк прислал ответ что адреса изменены. Почему тогда судебный приказ отправлен на старый адрес?

Насколько правомерны действие приставов, мой муж прописан в другом районе области, но пристава пришли по моему адресу проживания, хотя он там не был прописан. 2-3 года назад он был оштрафован за нарушения правил вождения. По месту его прописки ни какие повестки не приходили (пришла повестка на мой адрес, но она тоже интересная без контактных телефонов), по базе гибдд он не являлся лишеным. Как быть.

В течение трех лет, судебные приставы г.Челябинска, по моему указанному адресу, дважды отправляли запрос, по месту работы должника в г.Москва. Ответы на запросы приходят, что такой компании на адресе не существует. Фирма занимается продажей косметики, уже много лет и лично я был по данному адресу. Адрес этой компании есть на официальном сайте. Я неоднократно обращался к судебному приставу, чтобы они обратились к приставам г.Москвы по поиску данной фирмы и проверки бухгалтерии, но мне в очередной раз предлагают писать заявление. Должен ли я сам искать адреса, доказательства и т.д.?Если нет, то напишите пожалуйста на что мне можно сослаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение