Невыполнение приставом своих обязанностей - ссылки на статьи в жалобе

• г. Казань

Скажите пожалуйста.

На какие статьи ссылаться в жалобе действия на пристава (истец должник), если 1-он не делал запрос в пенсионный, высчитывал алименты как безработному, и 2-не делал запрос по прописке, отправлял на старый адрес повестки, а там человек уже не живёт,и после просто подал в розыск (хотя должник прописан в том же районе и по другому адресу) и 3-не учитывал что во втором браке тоже есть несовершеннолетние дети, и нынешняя супруга написала тоже на алименты этих детей.

Ответы на вопрос (2):

Сначала реализуйте свои права.

Статья 30 (ФЗ № 229). Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Добрый день, необходимо ссылаться на нарушения исполнительного производства.