Сегодня обнаружил, что кто-то незаконным путём подал заявление на смену руководителя моей ооо. Как сейчас действовать?

вопрос №16186896
прочитан 6 раз

Вы в ЕГРЮЛ увидели изменения? Регистрационные действия уже совершены?

Необходимо подать возражений относительно предстоящей государственной регистрации. Есть форма.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 9.

Заинтересованное лицо вправе направить в регистрирующий орган письменное возражение относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Такое письменное возражение может быть направлено в регистрирующий орган почтовым отправлением, представлено непосредственно, направлено в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". При направлении возражения почтовым отправлением подлинность подписи заинтересованного физического лица или уполномоченного представителя заинтересованного юридического лица должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При непосредственном представлении заинтересованным физическим лицом письменного возражения в регистрирующий орган им одновременно должен быть предъявлен документ, удостоверяющий его личность. При непосредственном представлении уполномоченным представителем заинтересованного юридического лица, не являющимся руководителем его постоянно действующего исполнительного органа или иным лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени этого юридического лица, письменного возражения в регистрирующий орган к письменному возражению должна быть приложена нотариально удостоверенная доверенность или ее копия, верность которой засвидетельствована в нотариальном порядке.

Советую также обратиться в полицию! Вряд ли будет эффект. Однако это мошенничество. Сообщить необходимо

Если уже регистрационные действия совершены, нужно обжаловать действия в суде.

Добрый день.

Подайте заявление в полицию, невозможно сменить руководителя без заверенной нотариусом подписи.

Все конечно верно, то что говорят коллеги, только результата не будет))

Либо меняете самостоятельно, подаете новую форму и меняете. (это быстрее всего и дешевле)

Либо в судебном порядке.

Вообще то что сделали с вашей ООО делается элементарно: Находится номинал, ему делают электронную цифровую подпись и директор меняется через нотариуса.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Просто направьте заявление об увольнении на юридический адрес почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Согласно ст.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Отпуск предоставляется по графику отпусков. Беременным можно брать отпуск непосредственно до отпуска по беременности и родам (ст. 260 ТК РФ)


юрист Ампилогов Владимир Давыдович:

Здравствуйте Елена. Беда не в Вас. Беда в работодателе. Помочь Вам можно только так . Когда написали заявлениеи отдали работодателю , у Вас должно быть копия заявления и копия справки на отпуск.


юрист Грейть Вячеслав Витальевич:

Здравствуйте! Подавайте иск в суд о признании отношений трудовыми. После получения судебного решения будет считаться, что вы работаете по трудовому договору.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X