Как оформить дом, купленный материнским капиталом, в случае его раздела между детьми?

• г. Улан-Удэ

Есть дом (половина частного дома), купленный маткапиталом. Хочу оформить дарственную на золовку (другая половина этого дома оформлена на нее). Возможно ли это сделать, если дом не разделен на доли (2 детей)?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно, в рамках права. В купленном за материнский капитал жилье должны быть выделены доли несовершеннолетних членов семьи, а их подарить - опека не даст согласия.