Какое число указать в заявлении об увольнении при смене суточного графика работы?

• г. Челябинск

Дочь на испытательном сроке работает сутки через двое-трое. Если сегодня 13.08.она на работе напишет заявление, какое число увольнения писать? Сегодняшнее или днем истечения трех рабочих дней? Следующий день выхода по графику на работу 16.08. Это третий день, но график суточный, получается, она 17.08. тоже работает. Каким числом писать заявление и какую дату увольнения ставить?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, если не хотите разбирательств по времени увольнения, то лучше 14 числа сдать заявление, как раз после смены и рассчитают.

Спросить
Пожаловаться

У меня суточный график работы. На испытательном сроке если я пишу заявление на увольнение 16 числа в четверг, какие сутки последние рабочие считаются и когда должны расчитать? При этом 16 число в графике рабочие и 19 число должна по графику работать. Мне надо с 19 на 20 число отработать?

Нахожусь на испытательном сроке. График работы 2/2. хочу написать заявление на увольнение. Какое число нужно поставить в графе: последним рабочим днем считать..? заявление буду писать завтра (11 апреля), а по графику мои рабочие дни 12 и 13 апреля. Обязана ли я отрабатывать или могу уволиться одним днем?

Я должен буду уволиться по сокращению штатов с 01.09.2014 г. График работы сутки через трое. Последний рабочий день выпадает на 31.08.2014 г. Каким числом должна стоять дата увольнения - 01.09. или 04.09.2014 г.

Работаю по графику сутки через трое, работодатель меняет график работы на два через два. За сколько дней работодатель обязан оповестить о смене графика работы и на какую статью можно сослаться при несогласии с новым графиком работы?

Сотрудник работает посменно, сутки через трое. Хочет уволиться. Между отделом кадров и директором возник спор по поводу дня увольнения сотрудника. Каким числом надо увольнять? На смену приступает 4 декабря, а заканчивает 5 декабря. По ТК РФ день увольнения это последний день работы. Так какое число считать последним днем работы?

Спасибо.

Работаем по контракту. Не платят второй год переработки и премию. Работа сутки трое по графику, по факту сутки через сутки или двое. Все рапорта и просьбы игнорируются. Можно ли составить жалобу в инспекцию по труду, может это чем то помочь? Все графики работы есть и в приказах суточных по учреждению тоже есть.

Испытательный срок заканчивается через два дня 21 ноября, я приняла решение что работа мне не подходит. Работаю по сменному графику работы 3 через 3,завтра 20 числа я выхожу на работу и планирую писать заявление на увольнение. Так как я на испытательном сроке то должна предупредить работодателя за 3 дня, в заявление днем увольнения какой день я указываю? Понедельник? Может ли работодатель обязать меня выйти на работу в этот день если я выходная так как не моя смена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю палатной медсестрой в палате интенсивной терапии, график работы в отпускной период-сутки через двое, когда сутки через сутки. С июня наша старшая медсестра ставит нам еще и по 2-3 раза дневную работу, а ночи забирает себе. Суточные деж-ва в выходные не берет. В итоге получается примерно такой график: сутки-день-выходной-сутки-двое дома-сутки-дома-день-сутки и так у всех других. В итоге у нас получается 8-9 суточных дежурств и 2-3 дневных. В графике нет постоянства, как раньше, уже не можем планировать свои мероприятия, потому что стоят дни, подмениться уже не получается. График видим уже составленный, как ей удобно. На наши возмущения говорит, что ей нужны деньги. А нам они не нужны? Имеет ли право старшая медсестра без моего согласия ставить мне работу дневную, могу ли я отказаться и работать по стабильному графику как раньше. Мы все против такой работы. Что можно предпринять и чем аргументировать.

Вопрос по графику работы

У меня на работе установлен сменный режим работы. Продолжительность дня устанавливается сменным графиком работы. По 8 часов - рабочий день. В нашем графике получается, что в течении одной недели у меня получается 6 рабочих дней по 8 часов, с одним выходным днем по середине этой недели. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение