Законно ли расширение земельного участка?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли законно совершить обмен земельного участка на другую недвижимость или на другие материальные ценности.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно можно. Это право собственника, предусмотренное ст. 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне предстоит совершить сделку с недвижимостью - обмен с альтернативой. Где можно узнать прямо по пунктам последовательность действий агентства недвижимости или отдельно агента, с которыми я буду работать?

Имею в собственности недвижимость и в аренде землю под недвижимостью и прилегающий земельный участок тоже у меня в аренде. Но вокруг моего земельного участка другой арендатор препятствует мне проехать к своему участку, так как у него тоже земля вокруг моего участка тоже в аренде. Сам арендодатель Департамент недвижимости. Как в этом случае можно поступить или платить за проезд к своему участку?

Можно узнать, при обмене недвижимости на другую недвижимость, необходимо ли уплачивать НДФЛ? При условии, что дом (который подлежит обмену) получен по наследству и находится во владении 1 год. Спасибо!

Собственник земельного участка физ лицо

, на участке построена комерческая недвижимость, какие налоги надо заплатить при реализации данной недвижимости.

Законно ли,если недвижимость разположена на краю земельной территории выведенной под эту недвижимость, но с учетом рядом стоящей другой недвижимости? Вроде слышал, что должна недвижимость стоять от 2 метров от края земельного участка.

Возможен ли обмен земельного участка на 1 квартиру? Участки находятся в Белгородской обл. на Вологодскую обл? Продавать очень долго Или можно в продаже помочь?

На какой срок может выдаваться доверенность организации на получение материальных ценностей? И можно ли, в графе материальные ценности, указать запасные части в ассортименте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два земельных участка поставлены на кадастровый учет, но свидетельства о регистрации права еще не получены, есть договор об обмене участков. Можно ли произвести обмен участками без регистрации права собственности, а свидетельства получить уже на участки после обмена?

Каким образом организации будет возмещен причиненный материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение