Муж возражает об использование материнского капитала на ребенка рожденного от первого брака.

• г. Губкин

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Соня.

Да, можете. Согласно постановлению Правительства РФ от 30.12.2006 г. №873 «О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» получить материнский капитал, в том числе, может женжина, родившая второго ребенка. Требований о том, чтобы у этих детей был один отец данное постановление не содержит.

Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru