Как обжаловать решение районного суда и в какие сроки это делать?

• г. Челябинск

Районным судом в иске о восстановлении на работе отказано 29.02.12 г. Заключение прокурора-исковые требования удовлетворить. Подана краткая кассационная жалоба. Срок для составления мотивированного решения суда истек 06.03.12 г. Решение до сих пор не выдано мне на руки, хотя подано 3 заявления с просьбой выдать копию решения суда. Мне сказали, что с 2012 г. нужно подавать не кассационную, а аппеляционную жалобу, а прокуратура приносит аппеляционное представление. Каков порядок и срок обжалования решения районного суда?

Ответы на вопрос (2):

Месяц со дня изготовления решения в полной окончательной форме.

Возможно также по вашему делу будет и апелляционный протест прокурора.на гезаконность решения.

На имя председателя суда нужно подать жалобу о нарушении срока изготовления решения, при получении полного решения суда поставить в расписке или в графе на спец. листе дела дату получения решения, в течение месяца со дня получения решения, обращайтесь с апелляционной жалобой в Челябинский областной суд. Жалоба подается в районный суд, рассматривавший дело с копиями для каждой из сторон. При сдаче жалобы сделайте отметку о дате принятия жалобы на своей копии жалобы.