Возможно ли отказаться от страховки жизни от Альфа страхования при оформлении потребительского кредита и как это повлияет на условия договора и процентную ставку?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли отказаться от страховки альфа страхование жизни по потребительскому кредиту, после оформления кредита, и не повлияет ли отказ на пересмотрение кредитного договора, т. е на повышение процентной ставки?

Ответы на вопрос (3):

От страховки вы вправе отказаться в течение 14 дней с момента заключения кредитного договора.

Если в договоре потребительского кредита предусмотрено увеличение процентной ставки при отказе от страховки-то банк вправе это сделать, если вы от неё откажетесь.

Скажите, а где это прописано?

Про страховку-в правилах страхования/в заявлении на страхование/в страховом полисе

Ну а про проценты-читать договор займа.

За помощью со страховкой можете обратиться к любому юристу на консультацию.