1) 

Добрый день. Как должны быть оформлены копии документов, подтверждающие договор цессии в суде?

В суде новый кредитор предоставил обычные копии документов о переходе ему прав. Подтверждения от первоначального кредитора нет. Должны ли копии быть нотариально заверены или должна быть живая печать нового кредитора?

1) 

Нужно подтверждение первого кредитора о переходе долга. В суд правопреемник должен представлять оригиналы.

2) 

Копии заверяет суд, а сторона предъявляет оригиналы.

Если незаверенные копии были представлены с иском, Вы вправе требовать от истца копии, заверенные подписью и печатью, либо ходатайствовать об истребовании судом оригиналов документов.

1) 

Есть ли статьи ГК на которые можно сослаться в данном случае?

Есть ли статьи ГК на которые можно сослаться в данном случае?

1) 

См. либо ст.71 ГПК РФ, либо ст.75 АПК РФ в зависимости от того, в каком суде рассматривается дело.

2) 

Статья 71 ГПК РФ.

3) 

П.1 ст. 385 ГК РФ

Цитата:
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2) 

Предоставить копии документов - Анна.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я подаю исковое заявление в арбитражный суд. Необходимо предоставить копии документы. Кто на предприятии может заверить эти копии, может ли это сделать юрист или должен заверять руководитель. Заранее спасибо.

1) 

Как правило копии документов, прилагаемых к исковому заявлению заверяет то лицо, которое подписало исковое заявление.

3) 

Когда работодатель обязан предоставить копии документов, касающиеся моей работы, если заказное письмо он получил 11.04?

1) 

Он обязан предоставить их не позднее 3 дней с даты получения Вашего письма. Вы вправе запросить приказ об увольнении или о наложении дисциплинарного взыскания, справку 2 НДФЛ о начисленных доходах и удержанных налогах и иные документы.

2) 

Когда работодатель обязан предоставить копии документов, касающиеся моей работы, если заказное письмо он получил 11.04?

Все зависит от их расторопности а могут вообще не ответить.

3) 

Согласно статье 62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Вот и считайте.

4) 

Как подать на раздел автомобиля после развода если бывшая жена отказывается предоставить копии документов и автомобиль для оценки?

1) 

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, заявляйте ходатайство об истребовании документов из ГИБДД.

2) 

Сделайте запрос МРЭО, сведения приложите к иску, в иске ходатайствуйте об истребовании из МРЭО копии регистрационного дела на ТС.

3) 

Подавайте в суд исковое заявление о разделе имущества (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ). При рассмотрении дела или вместе с исковым заявлением подавайте в суд ходатайство о направлении судебного запроса о предоставлении в суд бывшей супругой документов на автомобиль для оценки (ст. 57 ГПК РФ).

5) 

Как подать на раздел автомобиля после развода если бывшая жена отказывается предоставить копии документов и автомобиль для оценки?

1) 

Документы могут истребованы судом в рамках рассмотрения гражданского дела, что касается оценки авто, то достаточно предоставить в суд справку о рыночной стоимости аналогичного ТС.

2) 

По вашему ходатайству суд может запросить документы на авто в ГИБДД

возможно получение справки о примерной стоимости авто и без его осмотра.

3) 

г. Кашин!

Для рыночной оценки автомобиля эксперту будет достаточно указать:

- марку автомобиля;

- год выпуска автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.09.2014 г

13:32 моск.

6) 

Как мне добавить к апелляционной жалобе еще свое и предоставить копии документов что бы они прикрепили к делу.

1) 

Уточните вопрос.

2) 

Анна. Вам необходимо составить кассационную жалобу, копии документов нужно указать в приложении к жалобе.

6) 

А как мне эту жалобу написать, образец можно.

А как мне эту жалобу написать, образец можно.

7) 

В какие сроки пристав обязан предоставить копии документов по исполнительному производству по письменному заявлению должника?

1) 

Предоставление документов приставом по заявлению должника не предусмотрено законом. Должник имеет право ознакомиться с материалами исполнительного производства и самостоятельно при необходимости снять с них копии. Сроков предоставления дела для ознакомления законом не регламентировано, но это должно быть сделано в разумный срок. Если разумны срок истек Вы можете подать жалобу на бездействие пристава.

8) 

Можно ли предоставить копии документов а не оригиналы при составлении дарственной на дом своему родственнику?

1) 

Мария, по копиям сделку в МФЦ оформить не получится. У вас документы не примут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение