Проблема с ограничением на перерегистрацию автомобиля - возможные решения

• г. Южно-Сахалинск

Столкнулся с такой проблемой, при продаже тс новый собственник пришёл регистрировать авто на себя ему сказали что мой тс под ограничением на перерегистрацию дали ему номер дела и фамилию судебного пристава, далее узнаём что судебный пристав завёл дела на другого человека у которого была своя фирма в 2011 году и много автомобилей зарегистрированных на него, судебный пристав за долги возбудила против него дело за долги в 2019 году на автомобили который уже сняты с учета и сделала запрет на перерегистрацию. Но когда то у него был автомобиль с таким же государственным регистрационным номером как сейчас у меня. В Гибдд не могут снять с учета мой тс по сколько у них выходит мой рег. гос знак а пристав не может удалить его из базы поскольку он зарегистрирован на должнике, НО ЭТИ МАШИНЫ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЮТ ДАВНО. Все бумаги уже на руках от пристава что на мой авто нет запретов и она не может удалить меня с базы посколько нет меня в ней, а гибдд не могут произвести перерегистрацию поскольку выходит мой регистрационный номер. ПОМОГИТЕ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ УЖЕ НЕТ СИЛ БОРОТЬСЯ С НИМИ какой то замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Любые запреты и ограничения можно снять через суд за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был приобретен по договору купли-продажи и снят с регистрации в гибдд прежним собственником. При постановке на учет в регистрации было отказано в связи с запретом судебных приставов на регистрационные действия с данным автомобилем. Оказалось что у прежнего собственника имеется задолжность. Может ли судебный пристав снять этот запрет так как прежний собственник собственником уже не является и автомобиль на него не зарегистрирован. И как лучше поступить в этой ситуации. Спасибо.

Суть вопроса: в 2013 году судебным приставом (г.Миллерово) был наложен запрет на регистрационные действия на авто. В 2018 г. при продаже, выяснено, что запрет не снят. В базе ГИБДД запрет висит до сих пор. Получил от пристава бумажное постановление о снятии запрета, обратился в ГИБДД, получит отказ. Якобы, они не могут сами снять запрет в системе. Посылают к приставу, пристав отправляет к ним. И как с этим бороться.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

05.14 на мой автомобиль судбный пристав наложила запрет на регистрационные действия, 2.06.14 запрет был снят есть постановление, но в базе ГИБДД на автомобиле находится ограничение. Какое время понадобится для снятия запрета?

Купил автомобиль на нём висит запрет регистрационный действий который был наложен в 2014 году. Были у приставов они сказали что исполнительное дело прекращенно и было уничтоженно. Даже дали постановление о снятия запрета но в гаи сказали что с ноября 2018 года с них сняли полномочия снимать с авто ограничения. Приставы сказали что база обновится и запрет в базе пропадёт в январе 2019 года так как дело прекращенно. Ездили к главным приставам те тоже самое говорят.

Я проживаю в Курской области, купил б/у автомобиль, поехал ставить на учёт а мне сказали что на автомобиль наложен арест на регистрационные действия, я позвонил судебному приставу который налаживал арест, но судебный пристав сказала что ограничение было снято ещё 10 октября 2014 года, сегодня 5 ноября 2014 года, а ограничение ещё висит в базе данных Гибдд по Курской области. У меня вопрос когда снимает судебный пристав ограничение, через сколько дней оно должно быть удалено из базы В Гибдд?

В ноябре 2015 г приставы наложили запрет на регистрационные действия с моим автомобилем за неоплаченный штраф, в декабре штраф был погашен, а 22 января 2016 (т.к. исполнительное производство все еще было открыто) я получила на руки из суда постановление об отмене запрета на регистрационные действия с моим авто, а так же поручение о сдаче постановления.

Тем не менее по базе ГИБДД с моей машины ограничения не сняты. Я обращалась в ГИБДД на что они сказали, что ничего не знают и ограничение снять не могут т.к. это приставы у себя не сняли. Ездила еще раз к приставам там все ограничения сняты.

Автомобиль нужно срочно продавать, могу ли я продать его с бумагой о том что ограничения по нему сняты? Как убрать ограничение из базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

Я являюсь собственником машины по договору купли-продажи от 26.06.2012, однако в установленный срок прежний ее собственник не снял ее с учета, а я не поставил на учет на свое имя. То есть сейчас в ГИБДД эта машина числится на прежнем собственнике. Прежний собственник оказался алиментщиком, уклонялся от уплаты алиментов с января 2011 по октябрь 2011 года. За ним до сих пор числится задолженность по алиментам за период с января по окрябрь 2011 года. С октября 2011 он работает, алименты перечисляются, но долг не уплачивается. В связи с этим 20.10.2012 пристав вынес постановление о запрете в регистрационных действиях в отношении купленного мною у него автомобиля, поскольку пристав сделал запрос в гибдд, где ему ответили, что за прежним собственником числится автомобиль (т.к. я его вовремя не зарегистрировал на себя). Я обращался к приставам с просьбой снять запрет в регистрационных действиях, однако получил на это отказ. Пристав мотивирует отказ тем, что по данным ГИБДД автомобиль числится в собственности на прежнем собственнике и снять запрет они не могут до тех пор пока не будет уплачен долг по алиментам. Продавец машины не собирается долг по алиментам выплачивать, это он мне ясно сказал. Что мне делать? Я понимаю, чтосам виноват. Но сейчас я хочу продать машину.

У меня в собственности имелось (я был 4 собственник) транспортное средство - легковой автомобиль Мерседес 1997 г.в. В настоящее время в соответствии с определением суда на этот автомобиль наложен арест в виде запрета на регистрационные действия.

Как мне стало известно в ходе судебных тяжб, автомобиль был приобретен (в залог) лизинговой компанией для 1-го собственника, он продал его второму собственнику, тот еще раз, и в середине 2018 года он был приобретен мной. В марте 2019 года я этот автомобиль продал следующему человеку, и пока он "скрывался" от постановки его на учет, на автомобиль был наложен запрет на рег. действия.

В процессе судебного разбирательства, в июне 2019 года, судом было решено изъять автомобиль у нового владельца (кому я продал) и отдать его лизинговой компании.

По имеющейся у меня информации это невозможно, так как новый собственник его разбил.

Однако, поскольку на автомобиле имеется запрет - я не могу снять его с учета или приостановить регистрацию в связи с продажей.

Транспортный налог за указанный автомобиль 43 тысячи в год. Я его платить не хочу, так как авто мне уже не принадлежит.

Что можно сделать в этой ситуации, чтобы не платить транспортный налог?

Истец по делу (в пользу которого решение об изъятии автомобиля у нового собственника) предлагает вариант выкупить у него этот автомобиль. Реальна ли переуступка права изъятия автомобиля для последующего снятия ограничений по рег. действиям?

В 2016 году родственник приобрёл автомобиль, но не стал ставить его на регистрационный учёт в ГИБДД, покупал по ДКП, авто не было в залоге, никаких ограничений на момент продажи не было, прежние госномера были сданы в ГИБДД, т.к.нужно было оформлять новое ПТС, есть справка, что автомобиль снят с учёта с прежнего хозяина, в 2018 г.,попытался поставить на учёт,а по базе показывает, что наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами по данным на старого хозяина н которого открыто производство, на его письмо судебным приставам и доказательства, что автомобиль был приобретён 2 года назад никакого действия не взымели, добавилось ещё одно ограничение на данный автомобиль. Какие действия предпринять сейчас и есть ли смысл писать жалобу гл.судебному приставу и районному прокурору, что бы снять ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение