Налоговая подала на меня в суд за ненадлежащую выплату подоходного налога - что мне делать?

• г. Москва

Налоговая подала на меня в суд за ненадлежащую выплату подоходного налога.

Тетя подарила мне квартиру. И через 2 года мне пришло письмо, что я должна оплатить налог 750000, штраф за не вовремя поданную декларацию 211000 + пени, которые до сих пор капают. Штраф я оплатила и налог исправно оплачиваю (осталось 322 000) , но налоговая подала на меня в суд.

Хотя даже налоговый инспектор сказал, что если погасить штраф и платить налог, то никакого суда не будет. Что мне делать?

Я зарабатываю в месяц 35000, и половина из них уходит на оплату кредита взятого на оплату штрафа, и на налог.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если Вы все оплатили, Вам необходимо явиться в суд и предоставить возражения с подтверждением того, что все свои обязательства перед налоговой выполнены. В этом случае откажет налоговикам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В суде ссылайтесь на то, что вы оплачиваете по мере возможности и пытайтесь выйти с налоговой на мировую. А лучше обратитесь к юристу, чтоб представлял ваши интересы грамотно, тогда можно и рассрочки добиться.

Спросить
Пожаловаться

В таких случаях возникает вопрос: зачем платить такие деньги? За гораздо меньшую сумму можно списать все долги (в том числе и задолженность перед ФНС) и жить с чистого листа.

Для этого предусмотрена процедура банкротства физических лиц.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая подала на меня в суд за ненадлежащую выплату подоходного налога.

Тетя подарила мне квартиру. И через 2 года мне пришло письмо, что я должна оплатить налог 750000, штраф за не вовремя поданную декларацию 211000 + пени, которые до сих пор капают. Штраф я оплатила и налог исправно оплачиваю, но налоговая подала на меня в суд.

Хотя даже налоговый инспектор сказал, что если погасить штраф и платить налог, то никакого суда не будет. Что мне делать?

Я зарабатываю в месяц 35000, и половина из них уходит на оплату кредита взятого на оплату штрафа, и на налог.

Составила декларацию по продаже. Налоговая выставила требования об оплате налога, штраф и пени, Составила повторно уточнённую декларацию, Налог и пени обнулились, а штраф сказали оплатить, Правы ли налоговики.? Нужно ли оплачивать штраф если налог обнулён по декларации.?

За 2008 год мне пришел долг за транспортный налог в мае 2012 года. (Хотя у меня заплачен, квитанции нет). В налоговой сказала, что платило и квитанции нет так как истек срок давности. Сейчас налоговая подала в суд, чтобы я оплатила не долг (они списали), а пени и штраф. Про пени они мне ни чего не говорили. В суд меня не вызывали, а только уже пришло постановление суда. Что мне делать? Должна ли я платить этот штраф и пени?

Тетя подарила квартиру еще в феврале и до сих пор налоговая не прислала квитанцию на оплату налога 13%,как все должно быть? Может уже штраф капает?

Я в 2015 году купила квартиру за 3 400 000 а через 2 месяца продала ее за 3 400 000, мне пришло письмо из налоговой, что я должна сдать 3 ндфл, должна ли я сдавать эту декларацию если у меня не было не какой прибыли, и если я не сдам декларацию что мне будет? Если я заплачу штраф мне се ровно надо будет сдавать декларацию после штрафа должна ли я платить налог?

В декабре 2015 года по решению суда нам Росгосстрахом был выплачен штраф за несвоевременную оплату страховки при ДТП. В августе 2016 года налоговая инспекция уведомила нас о необходимости заполнения декларации и оплате налога со штрафа. Действительно ли мы должны оплатить налог?

Я в 2015 году купила квартиру за 3 400 000 а через 2 месяца продала ее за эту же цену, мне пришло письмо из налоговой, что я должна сдать 3 ндфл, должна ли я сдавать эту декларацию если у меня не было не какой прибыли, и если я не сдам декларацию что мне будет? Если я заплачу штраф 1000 руб, мне се ровно надо будет сдавать декларацию после штрафа или я могу не сдавать декларацию? Должна ли я платить налог? Некоторые юристы говорят что я должна заплатить налог в сумме 312 000 это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2015 году купила квартиру за 3 400 000 а через 2 месяца продала ее за 3 400 000, мне пришло письмо из налоговой, что я должна сдать 3 ндфл, должна ли я сдавать эту декларацию если у меня не было не какой прибыли, и если я не сдам декларацию что мне будет? Если я заплачу штраф 1000 руб, мне се ровно надо будет сдавать декларацию после штрафа или я могу не сдавать декларациию? Должна ли я платить налог?

Продана в 2012 году квартира. Не подана вовремя декларация по НДФЛ. Начислен штраф в размере 30% от суммы, якобы, подлежащей к уплате. Решение налоговой также не выполнено и не обжаловано. Но подана декларация - нулевая. Налоговая с ней соглашается, но обращается в суд по выплате тех самых 30% штрафа. Суд удовлетворяет ее просьбу. Получается парадокс: налоговой базы для исчисления налога не существует, а штраф, плюс теперь пени платить нужно? Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение