Судьба квартиры, пропавшей без вести матери - возможные варианты наследования и правовые последствия

• г. Ярославль

Мать подарила дочери квартиру. Эта мать считается пропавшей без вести. В этой квартире прописана дочь прапавшей. Отец умер.. Девочка была под опекой в семье, как сирота. Как не имевшая родителей на очередь на квартиру не вставала, тк думала что есть прописка. Никто не подсказал. Сейчас ей 23 года. Говорят позно на квартиру вставать. Можно ли квартиру ей в которой прописана переоформить на себя. Или бабушка, которая дарила квартиру может потребовать через суд вернуть себе обратно в собственность квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Оксана. Мудрено вы задаете вопрос, девочке нужно принимать наследство после матери. Вы не указали - что значит мать считается пропавшей бе вести? Есть решение суда?

Девочка была бабушкой отправлена в дет дом. Ее взяла приемная семья. У нее есть документ что мать пропавшая без вести. В наследство не вступает тк бабушка может вернуть обратно квартиру себе.

Надо посмотреть текст договора дарения и документ, подтверждающий, что мать пропала без вести. Звоните, приходите я нахожусь в Ярославле. Проконсультирую бесплатно.8-903-888-22-53