Возможен ли отказ в гражданстве, если просрочен вид на жительство, но признан инвалидом 2 группы?

• г. Ростов-на-Дону

Есть вид на жительство до октября месяца, признана в России инвалидом 2 группы бессрочно. Вопрос: могут ли отказать в гражданстве? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга. Вам следует немедленно решать вопрос о продлении имеющегося вида на жительство в России. Если этот вопрос не решить - то в октябре Вы лишитесь права постоянного проживания в России.