Выписка материальной помощи - мама двоих детей вынуждена подать на алименты - законно?

• г. Казань

Я одинокая мама 2 детей, хотела выписать мат помощь которая пологает 1 раз в год с социальной защиты, документы справка форма 25 приложена.. меня обязуют подать на алименты законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Любые обязательства могут возникнуть для лица из договоров, других сделок, а также из иных оснований, указанных в законе (п.2 ст.307 Гражд. К РФ). Поэтому обязательство по совершению каких-либо действий возможно в силу добровольно принятых Вами на себя обязательств (в редких случаях, по основаниям, указанным в законе)