Как определить размер государственной пошлины при подаче надзорной жалобы по уголовному делу?

• г. Набережные Челны

Я собираюсь подать надзорную жалобу по уголовному делу, до этого кассационную жалобу не подавала. Сейчас мне не понятно какую гос пошлину надо оплатить. Везде написано что нужно оплатить гос. пошлину в размере 50% размера государственной пошлины взимаемой при подаче искового заявления неимущественного характера. Это сколько оплачивать нужно в действительности?

Ответы на вопрос (1):

Иск - это гражданское дело.

А в уголовном деле госпошлины нет вообще.

Всего доброго.