Платит ли налог с продажи земли пенсионер инвалид 3 группы, в собственности его 11 лет.

• г. Краснодар

Платит ли налог с продажи земли пенсионер инвалид 3 группы, в собственности его 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не платит.

Если в собственности физического лица имеется объект недвижимости, который не используется в предпринимательской деятельности, более 5 лет, тогда налог с продажи уплачиваться не должен.