Инспектор остановил меня на трассе и выписал протокол - что мне грозит и что делать?

• г. Тюмень

Остановил меня инспектор на трассе. Выписал протокол. Я не успевал обогнать на прерывистой разметке фуру. Когда увидел сплошную затормозил и пока вклинился между длинномеров пересек сплошную. С нарушением согласился и эти же слова указал в протоколе. Указал что прошу рассматривать дома. Т.к. это был чужой регион. Сижу и жду теперь когда позовут. Инспектор сказал что судья заберет права. Но у меня жена в декрете два ребенка 9 лет и 9 мес. кредит за квартиру... а работа моя завязана на машину. Без прав я им не нужен. Наказать могут ведь и штрафом? Что мне для этого сделать.? Яне злостный нарушитель вроде. 3 или 4 нарушения за год только превышения. А и дтп одно легкое шоркнулись на перекрестке.

Ответы на вопрос (5):

Да, санкция статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нарушение ПДД в течение году будут как отягчающие обстоятельства, плюс к этому будут смотреть оплачены штрафы или нет поэтому получить штраф вместо лишения будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судья примет во внимание ваши нарушения ПДД, неоплаченные штрафы, не видя материалов дела сложно определить перспективу дела, судебная практика совершенно разная в каждом регионе, в Тюмени также.

Если вам требуется помощь юриста, то обращайтесь, защитим ваши права.

Контакты в подписи, практика на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Мне что нужно сделать или может написать что нибудь. Или просто ждать когда вызовут.

Спросить
Пожаловаться

Суд направил вам повестку о рассмотрении дела?

Спросить
Пожаловаться

Муж на трассе обгонял авто. Начал на прерывистой разметке а закончил на разрыве на т-образном перекрестке, т.е там разметки не было вообще а следом началась сплошная. Остановил инспектор, сказал что пересек сплошную, муж начал отрицать это. Инспектор сказал что видео регистратор все записал, когда муж сел в машину для составления протокола, он попросил показать запись, на что инспектор сказал что про никакую запись он не говорил. Спросив как он заметил нарушение, инспектор сказал что работает уже 7 лет. Составил протокол, через 10 дней суд. Есть ли шанс доказать свою правоту? Если нет, то чем это может грозить.

Пересёк одну сплошную, за год это вторая, но была ситуация, ехал мусоровоз спереди открытый и жутко воняло отходами, у меня начало затруднялся дыхание и я принял решение обогнать, оценив ситуацию совершил обгон. И остановил инспектор. Выписал постановление в суд, скажите лишат ли прав или же отделаюсь штрафом. Я не злостный нарушитель.

Ехал по трассе и не уведел знак обгон запрещен и ремонтные работы, но разметка была разделительными полосами, остановили выписали протокол, я в протоколе это указал, сказали что лишат в суде. Что делать без прав ника и где будет суд (в протоколе не указал что по месту жительства).

На дороге с двухсторонним движением начал обгон фуры на прерывистой разметке дороги. Когда поровнялся с ней, увидел сплошную. Не закончив обгон вернулся на свою полосу, при этом пересёк сплошную линию справа. Прав ли инспектор ГИБДД выписав временное с такой статьёй? Моя жена являлась свидетелем. В моём объяснении она описала всё что видела т.к. инспектор отказался записать её в протокол как свидетеля.

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Сегодня утром за городом ехал по трассе, повернул налево с главной на второстепенную. При повороте пересек сплошную линию разметки 1.1. на второстепенной дороге, грубо говоря немного "срезал" поворот.

Инспектора ГБДД зафиксировали это на фото, забрали права, выписали протокол, схему нарушения, выписали времянку, квалифицировав нарушение как статья 12.15. часть 4. лишение прав... дали повестку в суд..

Хотел узнать не является ли это нарушение «выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенным с разворотом, поворотом налево» Согласно статья 12.15 часть 3?

PS: когда расписывался в протоколе указал что с протоколом не согласен.

Ехал по трассе и не уведел знак обгон запрещен и ремонтные работы и произвел обгон автомобиля, но разметка была разделительными полосами, остановили выписали протокол, я в протоколе это указал, сказали что лишат в суде. Что делать без прав ника и где будет суд (в протоколе не указал что по месту жительства). Видефиксации нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Движение по загородной трассе, освещения нет, дорожной разметки нет. Выезд на встречную полосу. Останавливает ГИБДД, вменяют нарушение за выезд. Видеофиксации не было. Протокол составили. В протоколе нарушитель указал, что с нарушением не согласен.

Дальше суд. Есть ли шансы отделаться штрафом?

Учитывая, что подобное серьезное нарушение впервые.

Инспектор ДПС остановил мой автомобиль, когда я поворачивал на перекрестке. Сказав что я пересек сплошную и ехал по встречке - отправился оформлять протокол. Инспектор грубил, ничего не объяснял, сразу же начал составлять протокол на лишение прав. По факту я правил не нарушал, на мои доводы отвечали грубостью. Схема составлена неверно (на ней я это указал), но копию мне не дали. Только копию протокола. Никаких прав не разъясняли. Налицо предвзятое отношение и грубость, видимо потому что я иногородний (38 регион). Намерен защищать свои права в суде.

Прошу уточнить какие документы/справки/ходатайства и т.п. мне необходимо написать и предоставить в суде.

Инспектор гибдд остановил на и выписал протокол за нарушение п.п.1.3 пдд рф. Я совершил обгон тс но успел вернутся в свою полосу не пересекая сплошную. Он же утверждает что я нарушил правила и пересёк разметку 1.6. За это нарушение лишение прав или штраф 5000. Посоветуйте что предпринять у меня регистратор не записывал. Супруга в машине вроде как не свидетель. А понятых небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение